3,7

Небольшие комиксы, созданные канадской комиксисткой Кейт Битон, посвящены как реальным историческим личностям, так и вымышленным фигурам. Чудо-Женщина, Холмс и Ватсон, Нэнси Дрю, Эдгар По, Наполеон,…
Издательство: КомФедерация

LibraryBody

10 октября 2023 г. 09:37

4 И если в книге есть Нэнси Дрю - я в деле

В одной небольшой книге на 160 страниц, прочитать которую можно меньше чем за час, собралось больше сотни персонажей.

Кроме веселья во время промышленной революции, готической литературы и русской депрессии тут вам еще и образовательный (о, нет!) контент.

Не поняли шутку? В алфавитном указателе есть краткая справка о многих персонажах комиксов.

Ставим книге 10/10, потому что:

1. Комиксы основаны на интересных, а иногда и малоизвестных исторических фактах, биографиях писателей и музыкантов, современных литературных процессах

2. Через пять издевательств над мистером Рочестером в картинках хочется перечитать «Джейн Эйр» и еще пару эссе на тему. Работает со всеми сюжетами.

3. Получили удовольствие от того, как все нарисовано

Ещё больше про книги в телеграм-канале library body

Чу! Бродяга, графический роман

ISBN: 978-5-99093-709-3

Год издания: 2019

168 стр.

Номинант: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

LibraryBody

10 октября 2023 г. 09:37

4 И если в книге есть Нэнси Дрю - я в деле

Ставим книге 10/10, потому что:

3. Получили удовольствие от того, как все нарисовано

Ещё больше про книги в телеграм-канале library body

Morening

20 октября 2022 г. 20:28

Вообще, начиналось все действительно здорово. Кейт Битон смешала в своей книге любовь к литературе, истории и коротким комиксам. Кажется, что могло пойти не так? Во-первых, ряд известных личностей не будет таковым для части русскоязычного населения (да, для меня в первую очередь). И образовательный инструмент здесь сильно под вопросом, я гуглила буквально пару раз, в остальные случаи просто листала дальше - шутка, для которой надо прочесть целиком страницу для википедии не была такой смешной. Во-вторых, возможно, есть некие проблемы с переводом. Часть стрипов была достаточно бессмысленной, хотя в эти моменты я была в контексте. В-третьих, кажется, не очень удачно выбрана аудитория комикса.

Из плюсов, были действительно смешные и оригинальные вещи. Мне очень понравилось всё про писателей и…

Подборки