4,7

Обязательно для прочтения каждому, кто любит спать (или нет)
В гости к Тату и Пату приходит племянница Соня, и братья придумывают тысячу разных способов, как уложить малышку спать. Они даже…
Серия: Тату и Пату
Издательство: Речь

27 ноября 2015 г. 11:32

В детстве у меня было несколько книжек с необычными картинками. На каждой из них художник, помимо главного события, рисовал много-много всевозможных разбросанных вещей: маленьких животных, множество деталей, которые не видны на первый взгляд. И нужно было выполнить какое-то задание, например, найти семь спящих мышей, или девять зеленых апельсинов, или спящего кота. Сделать это было не так-то просто!

Сейчас я хочу представить вам книжку, которую можно рассматривать целый день. Потом засыпать с ней в обнимку и, проснувшись, опять приниматься за поиски деталей, смешных надписей и того, чего вы не сразу заметили. Кстати, найдите в книжке «Тату и Пату: инструкция по засыпанию» маленького паучка, название японского мультика, а также время, которое показывают электронные часы.

Очень непросто было…

27 ноября 2015 г. 11:32

Очень непросто было…

Laszlita

14 мая 2013 г. 12:31

"Инструкция по засыпанию" - одна из самых веселых книг в серии о Тату и Пату. Соня - маленькая племянница Тату и Пату - очаровательнейшее и уморительнейшее существо. А Тату и Пату - примерные молодые родители, которые подготовились к появлению в доме ребенка скупив все мыслимые приспособления по уходу за малышами. Да... Узнаю себя в первые два года материнства...

Разворот "Пора спать" - просто находка для родителей. На нем показан Пату, который сразу лег спать, лег попозже, еще попозже, еще и еще и еще - и его вид на утро после каждого из выбранных вариантов засыпания. Полопавшиеся сосуды в глазах очень впечатляют. Сын долго рассматривал свои глаза в зеркало, потом мои глаза - и в результате сказал, что мне определенно пора спать, а ему еще вполне можно пободрствовать немного.

Порадовал…