• 1 100 000рецензий на книги

ISBN: 978-5-91996-229-8
Год издания: 2019
Издательство: XL Media
Серия: Sailor Moon

Едва Сейлор Мун и ее подругам-воинам с огромным трудом удается одержать победу над Темным королевством, как буквально на голову сваливается новая напасть: незнакомая девочка с такой же, как у Усаги, парой пучков на голове, которая тоже зовет себя Усаги! Кто же эта загадочная незнакомка и как она связана с новыми врагами сейлор-воинов — Обществом Черной Луны, которые, похоже, охотятся именно за ней?

спойлер
Оценка utochka_books:   4  /  4.6

Что ж, время писать отзыв на очередной том “Сейлор Мун”) В детстве мне не очень нравилась Рэй, а теперь она мне кажется самой красивой из воинов (просто огонь, хех), да и в манге ее постоянно называют красоткой и говорят, что это она должна была быть принцессой) А какие у нее туфли! Бегать от врагов и драться в таких наверняка настоящее удовольствие))

Эта часть начинается с битвы с королевой Металлией. Поскольку она поглощает любую энергию, в том числе и атаки, побороть ее несколько сложно. Между тем Мамору все еще не в себе и норовит надавать Усаги по щщам несмотря на ее безграничную любовь. Принцесса в растрепанных чувствах закалывает и его, и себя, но их защищает разросшийся Серебряный Кристалл. Кошечка Луна расстроена и решает попросить совета у предков на луне (почему бы и нет).

Воины… Развернуть

Оценка alenvermouth:  3.5

В свое время я захотела посмотреть все серии аниме по Сейлор Мун. Меня хватило чуть больше, чем на 20 эпизодов, после чего мой пыл иссяк. А ведь так хотелось увидеть всю историю. Но, кажется, я нашла выход.

Мы привыкли к тому, что обычно сюжет книги в экранизации выглядит очень урезанным и скомканным, поэтому так редко встречаются хорошие кино-адаптации. Но "Сейлор Мун" относится к тому типу сериалов, которые переплюнули свои источники в плане исполнения. В аниме четко можно проследить развитие сюжета, изменения в характерах персонажей и их взаимоотношениях. История идет плавно, позволяя зрителю вдоволь насладиться обществом воинов в матросках.

Манга - это вариант для тех, кто хочет знать историю Сейлор Мун, но у кого не хватает терпения на просмотр всех эпизодов экранизации. Я толком и… Развернуть

Оценка Kinokate911:  5

Если вы хоть раз просили, чтобы лунная призма дала вас силу, если хоть раз пытались пропеть заставку из одноименного аниме, если у вас была мечта завести кошку по имени Луна, если делали причёску "оданго атама", то эта манга для вас. Вас накроет волной ностальгии по тем временам, когда вы торопились домой к телевизору, чтобы посмотреть новую серию про воинов в матроске. Для всех остальных это произведение вряд ли будет столь же очаровательным.

Манга состоит из 18 томов. Одни из них имеют более насыщенный, интересный сюжет с захватывающими событиями и оригинальной подачей идей добра и справедливости, другие делают упор на динамику и уделяют внимание исключительно противостоянию главных героинь их врагам. Но, главное, что это произведение о важности и ценности дружбы, любви, умении мечтать,… Развернуть

Оценка Glikeriya:  3.5

Люблю SM. Но честно, этот томик показался немного скучным. Некоторые реплики казались глупыми) Но все равно, наконец-то можно почитать мангу в нормальном переводе и увидеть то, чем отличается от аниме.
И действительно, поцелуйчиков между Усаги и Мамору мне показалось больше, чем в анимационной версии)
В любом случае эта манга - дань памяти моей детской любви к SM.

Оценка rainbows:  4

Первая половина - это чисто сцена сражения с Металлией, где войны в матросках опять путем объединения сил пытаются всех спасти.
но Металлия с секретом - она просто поглощает их силу, поэтому опять все решает сама Сейлор Мун, попутно получив новые, более сильные артефакты.
и вроде бы все опять хорошо, но враги не дремлют, и у воинов в матросках объявляются новые враги, которые очень стильно выглядят( чего только стоят монашки на фестивале).
но появляются не только новые враги, но и новый главный герой, а именно Чибиуса.
а я ее очень не люблю по аниме, а тут еще и читать про нее приходится.
для меня это просто капризный ребенок, который только раздражает.
в любом случае чтение продолжится, и надеюсь, что издание не забросят.

~собери их всех: дуэль.

Оценка Argon_dog:  3.5

В этом месте стоило бы сказать что-нибудь о ностальгии и возможности на пять минуточек погрузиться в детство (а еще - разобрать старый хлам на антресолях и найти оставшиеся с незапамятных времен наклейки с Сейлор Мун), но я, пожалуй, пропущу эту часть. Все равно как правило все, кто взялся читать мангу, схватились за нее по этой же самой причине (а если нет, вряд ли этот человек станет искать отзывы именно на либе), и подробно расписывать свои чувства просто нет нужды. Но что хочется отметить: я наконец-то закрыла гештальт и некоторые моменты, которые оставляли вопросы в аниме, наконец-то стали ясны (а другие - нет, потому что манга по-прежнему проста, как две копейки, и это как раз тот случай, когда экранизация рулит). Ура!

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Оценка sabotage103:  5

Беспристрастно говорить о Сейлор мун у меня в любом случае не получится, так что я просто упиваюсь восторгом. Мне нравится всё. Меня не напрягают батальные сцены, которым в этом томике отводится довольно много места. Мне нравится, как они перемешаны с утопаниями в объятиятих землянина, с каким пиететом говорится об этой любви и сколько ей уделено внимания. Кроме того, мне безумно нравится структурированность - читать тома по порядку и смотреть по 3 серии из сезона аниме. такие два разных подхода к восприятию историю создают неповторимый эффект. А так как по обрывкам сериала я уже была влюблена в сеттинг, то сейчас передо мной открывается просто целый новый мир. Вторая половина, когда действие вернулось к принципу "1 глава - 1 заварушка" после длительной батальной сцены на несколько глав,… Развернуть

Оценка JulLeki:  4.5

"Сейлор Мун" для меня - это прежде всего возможность поностальгировать, как будто мне снова 7 лет и я смотрю любимое аниме.
В третьем томе содержится окончание первой арки про битву против королевы Берилл и начало новой арки. Как-то так вышло, что в манге Усаги не такая раздражающая как в аниме. Особенно это видно в финальных главах аниме. Их история любви с Мамору (этакие Ромео и Джульетта) действительно трогает сердце. А какая самоотверженность у Сейлор воинов!
Во второй части появляется мой наименее любимый персонаж - малышка Усаги (или же Чибиуса). В битву против воинов вступает общество Черной Луны и похищает Марс и Меркурий.
Читать все так же интересно, а издание действительно качественное. С нетерпением жду продолжения.

Оценка alenvermouth:  3.5
Галопом по Европам (или по Япониям)