Autumntoday

4 декабря 2022 г. 13:16

4 Передышка? Нет-нет, по коням, все по коням!

Двигаемся дальше по вселенной Сейлор воинов и лунным хроникам.

Что я могу сказать по очередному продолжению? Ну… оно хорошее, но слегла недотянуло по моим ощущениям до первого и тем более, второго тома.

Я ни в коем случае не ругаю сейчас данную часть, но мне действительно чего-то не хватило. Несмотря на то, что и динамика, и рисовка, и интерес, все это осталось на месте, мне она показалась несколько слабее предыдущих.

Возможно, все дело в том, что первая половина книги заканчивала первую арку. Финал был потрясающий. Волнительный, завораживающий, плещущий через край эмоциями. События в комиксе и в мультике лишь едва пересеклись на общей концепции жертвенности, но на этом все. В книге, завершение арки более жесткое, непреклонное и невероятно красивое. В нем еще больше понимаешь и…

2 января 2023 г. 13:06

5 И как оторватся от чтения?!

Совсем не мультсериал. Чем дальше читаешь, тем больше информации получаешь о героях, об атмосфере сюжета.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

10 мая 2021 г. 17:40

4.5 Спойлер Sailor Moon. Том 03

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры, кат. Акты: 10, 11-I, 11-II и 12.

Мысли: эм... Что-то я теперь не уверена, что я читаю то издание, о котором идёт речь. Если я выбрала не то издание, прошу прощения. Потому что в этом томе не было Малышки, мы наблюдаем иную Санту-Барбару.

Итог: чудное махо-сёдзе как для любителей жанра, так и для тех, кому хочется ощутить приступ ностальгии по времени, проведённому в "лунных мечтах". Скорее всего, я продолжу потихоньку почитывать цикл, раскрывая для себя оригинальную историю Усаги и её подруг.

Другие отзывы на цикл: Том 1, Том 2.

5 октября 2020 г. 22:04

5 Первая победа. Малышка Усаги. Черная Луна.

Наконец-то ты стала похожа на девушку, которая вот-вот перейдет в третий класс.

Третий том рассказывает нам о первой серьезной битве воинов в матросках. О первой выстраданной победе. Еще шире раскрывает прошлые жизни девочек и Мамору. И если в аниме любовь Усаги и Мамору кажется (лично мне) надуманной, то здесь выстроена очень красивая история любви. Ей нельзя не поверить. Ею нельзя не проникнуться.

Берилл и Металлия повержены. Луна возродилась, Лунный замок восстановлен силой Таинственного Серебряного Кристалла. Девочки возвращаются к обычной жизни до тех пор, пока Рэй не замечает в огне странный символ. Хранительница Марса предчувствует беду.

Мы самоцветы несчастий. Самоцветы обмана.

Появление Черной Луны и Чибиусы застигает девочек врасплох. Восстановленное Лунное королевство…

utochka_books

28 апреля 2020 г. 13:08

4 Спойлер

Что ж, время писать отзыв на очередной том “Сейлор Мун”) В детстве мне не очень нравилась Рэй, а теперь она мне кажется самой красивой из воинов (просто огонь, хех), да и в манге ее постоянно называют красоткой и говорят, что это она должна была быть принцессой) А какие у нее туфли! Бегать от врагов и драться в таких наверняка настоящее удовольствие))

Эта часть начинается с битвы с королевой Металлией. Поскольку она поглощает любую энергию, в том числе и атаки, побороть ее несколько сложно. Между тем Мамору все еще не в себе и норовит надавать Усаги по щщам несмотря на ее безграничную любовь. Принцесса в растрепанных чувствах закалывает и его, и себя, но их защищает разросшийся Серебряный Кристалл. Кошечка Луна расстроена и решает попросить совета у предков на луне (почему бы и нет).

Воины…

31 июля 2020 г. 03:20

4 С одних лунных приключений на другие

В данном отзыве я хочу сделать акцент на том, почему этот том считают спорным. Кто-то считает что он вышел скучнее, кто-то считает что события стали развиваться как-то уж больно быстро, особенно если сравнивать мангу с сериалом. Во всех этих мнениях есть зерно истины, попытаемся же разобраться, почему этот том выглядит чуть более бедным на фоне предыдущих.

Данный томик по ощущениям действительно более блеклый. И мне кажется я знаю ответ, почему так произошло. Дело в том, что он вышел неудачным в плане сборки глав. В середине книги у нас завершается масштабная арка, которая тянется с самой первой главы. И по-хорошему, концовка этой арки должна была приходится на КОНЕЦ ТОМА. Так, читатель смог бы отложить книгу, осмыслить происходящее, и потом когда он уже получит в руки следующий том, он…

alenvermouth

3 мая 2020 г. 10:23

В свое время я захотела посмотреть все серии аниме по Сейлор Мун. Меня хватило чуть больше, чем на 20 эпизодов, после чего мой пыл иссяк. А ведь так хотелось увидеть всю историю. Но, кажется, я нашла выход.

Мы привыкли к тому, что обычно сюжет книги в экранизации выглядит очень урезанным и скомканным, поэтому так редко встречаются хорошие кино-адаптации. Но "Сейлор Мун" относится к тому типу сериалов, которые переплюнули свои источники в плане исполнения. В аниме четко можно проследить развитие сюжета, изменения в характерах персонажей и их взаимоотношениях. История идет плавно, позволяя зрителю вдоволь насладиться обществом воинов в матросках.

Манга - это вариант для тех, кто хочет знать историю Сейлор Мун, но у кого не хватает терпения на просмотр всех эпизодов экранизации. Я толком и…

Kinokate911

20 ноября 2019 г. 20:58

Если вы хоть раз просили, чтобы лунная призма дала вас силу, если хоть раз пытались пропеть заставку из одноименного аниме, если у вас была мечта завести кошку по имени Луна, если делали причёску "оданго атама", то эта манга для вас. Вас накроет волной ностальгии по тем временам, когда вы торопились домой к телевизору, чтобы посмотреть новую серию про воинов в матроске. Для всех остальных это произведение вряд ли будет столь же очаровательным.

Манга состоит из 18 томов. Одни из них имеют более насыщенный, интересный сюжет с захватывающими событиями и оригинальной подачей идей добра и справедливости, другие делают упор на динамику и уделяют внимание исключительно противостоянию главных героинь их врагам. Но, главное, что это произведение о важности и ценности дружбы, любви, умении мечтать,…

3 ноября 2019 г. 08:36

Люблю SM. Но честно, этот томик показался немного скучным. Некоторые реплики казались глупыми) Но все равно, наконец-то можно почитать мангу в нормальном переводе и увидеть то, чем отличается от аниме.
И действительно, поцелуйчиков между Усаги и Мамору мне показалось больше, чем в анимационной версии)
В любом случае эта манга - дань памяти моей детской любви к SM.