23 февраля 2023 г. 09:18

3 Двойник книги "Три мушкетёра"?

Книга написана простым языком,очень легко и быстро читается.
Но есть несколько минусов,которые меня(и может кого-то ещё)могут расстроить.
Например,во всей книге было очень много "любовных" слов и действий. Кому-то это покажется небольшой проблемой,но лично мне кажется их там было очень много,из-за чего иногда терялся сюжет.
Ещё один минус,который я заметила,это то,что книга почти построена на романе "Три Мушкетёра". Если вам известен сюжет этого романа, то читать книгу "Золотой мост" вам будет скучно и неинтересно,уже почти вначале зная сюжет.
Но всё же задумка неплохая. Конечно есть моменты,которые хочется изменить,убрать ,но без этого не обходится ни одна книга.

12 ноября 2022 г. 07:18

3 Почему все так изменилось?

Скажу сразу, первая часть мне понравилась. и я была очень неприятно удивлена при прочтении второй.

Немного по сюжету:
Анне и Себастьяно выпадает новое задание. На этот раз они отправляются в Париж 1625 года. Ну как они... Сначала туда отправляется Себастьяно, с загадочной миссией спасти кому-то жизнь, но из-за непредвиденных обстоятельств теряет память. Следом на его спасение отправляют Анну. Уже не самое умное решение, но сюжет как-то продвигать надо.
Естественно предательства, естественно глупые ошибки, но выбесило меня не это. Это все человеческий фактор и это я могу понять, но то, какая "слабая" стала Анна из-за любви к Себастьяно это просто ужас. Большую часть книги она просто ноет и неоправданно ревнует. Не такую Анну я знала в первой части.

Сам сюжет не плохой, основан на…

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

9 декабря 2021 г. 20:57

5 Мушкетерские страсти

Ииииии, а вторая книга оказалась лучше первой - редкая удача!! Основное достоинство, помимо, упомянутой еще к первому произведению атмосферы, здесь составляет наконец-то реалистичность чувств героев - мы ранее проинформированы, что они появились, и ощущаем их на каждом буквально шагу, когда несмотря ни на что Анна и Себастьяно тянутся друг к другу и приревновывают*.

Остальное в сюжете тоже развивается вполне неплохо - после первого приключения с путешествием во времени Анна остается "работать в этой службе", исполняя спецзадания, продолжая сталкиваться с Неведающими, которые попадают, как и она в прошлое, чтобы своим существованием исполнить определенную миссию, и доверяя собственному сверхчутью, которое по воле, видимо, капризного переводчика, превратилось из чешущейся шеи в зудящий…

29 октября 2021 г. 17:24

5 Впечатляющее прошлое XVII века.

Вторая книга из цикла "Магия времен" Евы Фёллер. Напоминаю, что серия связана с путешествиями во времени, в первой герои были в Венеции, во второй - их занесло в Париж. Завязка во второй части просто шикарна.

Прошло полтора года, с тех пор как Анна стала стражем времени, и теперь у нее дел невпроворот. Сначала нужно отправиться в прошлое, чтобы вытащить Казанову из передряги, потом вернуться в свой мир и подготовиться к выпускным экзаменам. Совсем скоро окончание школы, а это значит, что Анна сможет снова поехать в Венецию и провести лето с Себастьяно.

Но пришли тревожные новости от хранителей времени: Себастьяно в далеком прошлом, он пропал в Париже.

Что случилось с Себастьяном, почему он застрял в Париже 1625 года, сможет ли Анна вытащить его? А может им обоим нужно выполнить секретное…

13 августа 2021 г. 01:39

2.5 Такой себе "недоТаймлесс"

Книга не вызвала во мне ни одной положительной эмоции! Она откровенно слабая, лучше, по сравнению с первой частью не стало! Анна все так же не интересна и безпросветно глупа, Себастьяно, кстати тоже умом не блещет, ещё и ревность его выглядела просто тупо! А диалоги по прежднему встречались просто идиотские. В начале, когда главные герои Анна и Себастьяно помогали состоятся побегу из тюрьмы Казановы, между ними состоялся следующий диалог:

-Я же говорил, что брюки тебя слишком обтягивают, -сдерживая злость. Заметил Себастьяно. ⠀-Я не виновата. Это ты мне их дал! ⠀-Ты растолстела? ⠀-Ты что, находишь меня жирной?

Казанова при этом отвешивал Анне комплименты, она восторгалась, а Себастьяно ревновал, это на минуточку все происходит во время побега из тюрьмы, на задании, в прошлом! И Себастьяно…

Ellesta

14 февраля 2021 г. 13:00

Это вторая книга из цикла Магия времен. В ней мы увидим продолжение истории Анны и Себастьяно и их путешествия во времени. Для тех, кто давно читал первую книгу, автор добавила в нескольких местах напоминания о тех событиях.

Я помню, что меня заворожила первая книга. Я не очень много читала книг, да и не особо много смотрела фильмов о путешествиях во времени - и еще не пресытилась этим жанром. К тому же, зачастую, люди путешествуют в будущее или из прошлого в настоящее. А тут же совсем другое - человек от своего привычного цивилизованного мира отправляется в грязное, антисанитарное прошлое.

В первой книге Анна была в Венеции 1400 какого-то там года. В этой книги мы тоже захватим кусочек Италии, спасая Казанову, но большая часть книги будет посвящена Парижу 1625го года. Так случилось, что…

skerty2015

12 августа 2020 г. 07:50

«Не все стражи времени на сто процентов идеальные профессионалы. Среди них, к сожалению, попадаются довольно никудышные» «Золотой мост» - вторая часть цикла «Магия времен». Новая встреча с уже полюбившимися персонажами. Анна стала стражем времени и выполняет задания со своим возлюбленным Себастьяно.

В этот раз на страницах нам повстречается знаменитый Казанова. И мы отправимся в Париж 1625 г. во времена Короля Людовика XIII и кардинала Ришелье. Нет, здесь не будет знакомых мушкетеров, но будут другие, не менее очаровательные и смелые.

Анне придется пройти серьезное испытание, возвращать память Себастьяно, спасать королеву и свою жизнь. Не раз извазюкаться в уличных нечистотах. Загадочно, интригующе. В духе того времени.

С удовольствием читала новую историю с известными личностями.…

Pensilvaniya

28 апреля 2020 г. 13:18

5 Золотой мост

Анна стала стражем времени уже полтора года назад, дел как всегда много.

Вместе с Себастьяно они отправились на спасение Казанова, какой же он дамский угодник.

Вначале он ей понравился, но потом при ближайшем общении она немного разочаровалась в нем, но он то нет.

Как же Себастьяно колотило от ревности, он очень мило сердился.

Выпускные экзамены ещё та головная боль, уже все позади, и она конечно надеятся что где-то был правильный ответ.

Сейчас остаётся придаваться мечтам о встрече со своим возлюбленным.

Неожиданный звонок выводит её из грёз, планы на Венецию меняются, теперь ей нужно отправиться в Париж.

Что-то произошло с Себастьяном и никто не может его вернуть в настоящее кроме неё, они ожидали много от него, но не того что он их не узнает.

Теперь нужно разработать план по его спасению, а…

16 декабря 2019 г. 12:56

5 Ева Фёллер «Магия времён. Золотой мост», книга 2, YA-фэнтези

«Наказание и покаяние-это разные вещи, и одно без другого не многого стоит.»

Вторая книга приключений Анны в прошлом. И теперь мы попадаем с ней в Париж в 1625 год. Год правления Короля Людовика XIII и красного кардинала-Ришелье) Борьба за власть, интриги, тайная любовь королевы Анны Австрийской. На страницах этой книги разворачивается полномасштабный роман Дюма «Три мушкетера», только YA-версия)) Жестокий кардинал, влюблённый Д’Артаньян, Прекрасная королева и тайная девушка, которая помогала королеве не опозорить своё имя) Во всю эту историческую борьбу за власть автор вплела и интриги путешественников во времени и их личные мотивы с непредвиденными поворотами сюжета)

Варфоломеевская ночь, тридцатилетняя война гугенотов и Священной Римской католической церкви, Кардинал Ришелье, Король…