Ежик в тумане

Ежик в тумане 4,6

Всем с детства знаком мультфильм "Ёжик в тумане", но мало кто знает, что он снят по произведениям Сергея Козлова. Предлагаем вам окунуться в удивительный мир Ёжика и его друзей.
В книге вы встретитесь с любимыми героями: Ёжиком, Медвежонком и их друзьями. Эти трогательные персонажи расскажут о самом главном — дружбе.
"Ёжик в тумане" — культовый мультипликационный фильм Юрия Норштейна. Выпущен студией "Союзмультфильм" в 1975 году, нарисованный его женой Франческой Ябрусовой.

Цикл: Ёжик в тумане, книга №33
Издательство: Красный пароход, Фонд Юрия Норштейна

CookieDough

по печенькам ;)

4 мая 2016 г. 07:27

Когда-то давным давно я смотрела мультик с одноименным названием, и не знаю даже что тогда пошло не так, но мультик мне не то что не понравился, он оставил меня равнодушной. И вот сейчас, читая о дружбе Ежика и Медвежонка, я поняла как же заблуждалась все эти годы и как же великолепна эта, на первый взгляд простецкая, история.

«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе»

Казалось бы детские истории - они для детей, но порой, читая их уже в сознательном возрасте, понимаешь и осознаешь намного больше, нежели просто похождения Ежика в тумане.

Ёжик в тумане — Сергей Козлов , сказка

ISBN: 978-5-00028-141-3

Твердый переплет, 48стр.
Формат: 70x90/8

10 февраля 2016 г. 23:25

2.5

Мультик в детстве мне всегда нравился, а вот до книги я почему-то не добралась (до вчерашнего дня). Честно говоря, какая-то наркоманская сказка, других слов нет. Недаром по ней получился такой странный мультик. Самым необычным аспектом мне показалась природа, в частности описание смены времен года, а отнюдь не животные. В целом, добрая история со странной логикой. Возможно, я что-то недопоняла.

Прочитано в рамках игры "Школьная всeленная"