4,3

Если вы не знаете, что такое дискриминация, то я вам сейчас расскажу. Это когда живешь ты на Земле, никому особенно не нужная, сводишь концы с концами и внезапно оказываешься в другом мире. Вот только иномирян здесь не жалуют, тем более, если они несут в себе темную магию.

В Высшей Школе Темных, куда меня отправили, царят законы дикого мира. Либо ты, либо тебя. И кажется, что друзей совсем нет. Даже Кейман Крост, мой невольный опекун, отчего-то меня ненавидит. А надменный король школы, кажется, задался целью вышвырнуть меня из своего мира. И он вполне на это способен, ведь ему в самом прямом смысле принадлежит огонь...

Циклы: Школа тёмных, книга №1
Мир Штормхолд, книга №1.1

10 апреля 2024 г. 07:05

Повествование в настоящем времени.
Удивительно спокойная реакция ГГ на перемещение в другой мир, будто каждый день это делает.Единственное удивление у неё вызывает платье, в котором она не знает как ходить.
В процессе прочтения мы понимаем, что переместилась она из современного мира с технологиями и как будто не особо заметила этого, потому что той же "адаптации" как будто и нет. Вскольз только упоминается, что вот там был нельзяграм, самолеты и т.д.
И все то у неё получается сразу, и сразу ей подработку предлагают моделью и с магией худо-бедно справляется.

Магия здесь стихийная: огонь, воздух, земля, вода и есть отдельный вид-темная. ГГ получает темную и распределяется в спец. школы.

Крупицы. Мне показался интересным ход с "работой" магии в этом мире. Магия как бы есть, но чтобы ей…

Форма: роман

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2020

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)

Кураторы

10 апреля 2024 г. 07:05

Повествование в настоящем времени.

10 апреля 2024 г. 11:58

0 Спойлер Неожиданно, но мне понравилось!

Не возлагала на эту серию книг никаких надежд, ибо не особо люблю попаданок, да и вообще школу магии. Но-о я в приятном удивлении, что все прочитанное как будто "слизала" за несколько дней, читая в аудио и электронном формате.

И что самое, наверное, главное, это слог автора. Он лёгкий, не принужденный, парой вообще казалось, что я рядом с Деллин кусаю за хвост Бастиана,)))) или усердно спорю с Кейманом.)) Юмора в книге придостаточно, и это тоже плюс по сравнению с тем, что происходило в сюжете.

Что касается любовной линии, то я до последнего надеялась, что гг останется с Кейманом. Крост запал в душу с первых страниц и до последней строчки пятой книги! Мне по своему жаль его, ведь он хотел быть любимым.

На счёт Бастиана даже не знаю, что сказать... ну не увидела я химии между ним и Деллин,…

Подборки