livingstonanais

Эксперт Лайвлиба по прокрастинации

12 июля 2023 г. 20:44

4 Наши ошибки помогают нам трезво смотреть на мир.

Это подростковый сентиментальный роман со всеми вытекающими, однако свежее прочтение знакомого сюжета мне понравилось. Во-первых, сама история оказалась довольно непредсказуемой, а во-вторых автор еще и умудрился выдать отличную нетривиальную концовку (можно порыдать под настроение). Пресловутый любовный треугольник (которые я обычно не слишком) получился весьма жизненным, и от этого душераздирающим, но прекрасным. Выбор главной героини Мередит я поддерживаю обеими руками, хотя сделать его и непросто.

Именно ошибки и несовершенства делают нас настоящими.

Наблюдается и гармония между местом, временем, атмосферой и чувствами персонажей. Описания тоже неплохи. Советую к прочтению любителям сентиментальной прозы.

19 июня 2023 г. 21:18

4 Концовка всё исправила

Уже хотела этой истории поставить три звезды, как неожиданный финал заставил меня передумать и дотянуть до 4 . Только финал вытягивает книгу и делает её интересной и немного интригующей.

Роман понравится подросткам , я же давно вышла из этого возраста. Поэтому меня любовные метания героини откровенно раздражали,да и  в принципе в книге нет героев , которые бы могли понравиться.
Но в целом книга своё дело сделала, позволила мне отвлечься от рабочих будней.
Возможно лет 15 назад я бы осталась от неё в восторге ))

26 января 2023 г. 17:53

Мередит Холл каждый вечер едет на пароме на соседний остров, чтобы встретиться с Беном. Они знакомы с детства, они любят друг друга, но последние несколько месяцев могут встречаться только украдкой, тайком от всех. После прощания с Беном Мер знакомится с Уайтом, который недавно на острове и скоро пойдет в её школу. Несмотря на всю любовь к Бену Мер начинает чувствовать что-то к Уайту. Однажды она уже предала Бена, но он сумел простить её. Что делать теперь - рассказать или утаить?

Очень неровный роман. Поначалу это как будто обычная подростковая история, написанная вроде бы и интересно, но как-то стандартно. Но постепенно начинаешь понимать, что Мередит хранит какую-то тайну. Тайна выйдет на свет в свое время, но это будет не финал! Я несколько раз думала, что вот всё, все секреты…

13 января 2023 г. 23:08

5 Это шедевр....

Я дочитала книгу «Выбирая тебя» от Кэтрин Флит

Отзыв:

О Боже, у меня не хватает слов чтоб описать свои эмоции при  прочтении этой книги

Пол книги я плакала, хотя думала что эта история будет без стекла, но видимо судьба решила иначе

Такого конца я ещё никогда не читала

Читается очень легко

Автор держала интригу до самого конца

Все чувства главной героини я пропустил через себя

Очень атмосферная книга, а главные герои останутся у меня в сердечке навсегда

Когда я погружаюсь в чтении, чуствую себя живой

Если не знаете, что почитать со стеклом, то рекомендую прочитать эту книги, вы тоже будете в шоке с такого конца этой истории

3 сентября 2022 г. 22:44

4 не то, чем кажется

Я взялась за эту книгу зная, что встречу здесь любовный треугольник, но что я точно не ожидала, что всю вторую половину книги я буду реветь...

Мередит и Бен друзья детства. И вот, дружба превращается в подростковую любовь. Но. Что-то произошло между Мередит и Беном, и им приходится скрывать свои отношения от окружающих. Редкие встречи на берегу океана это всё, что они могут себе позволить. В один прекрасный вечер в жизни Мередит появляется Уайт, и он, как глоток свежего воздуха. Надежный, как скала Бен, или ветреный Уайт... Такие не похожие парни, и Мередит придётся выбрать кого-то одного...

Именно это и логично увидеть в книге, где есть любовный треугольник. Но, здесь всё намного глубже, и таких поворотов сюжета вы точно не будете ожидать!

В основе сюжета подростки, поэтому будьте готовы к…

11 марта 2022 г. 16:30

Красивое название, не менее интересная аннотация, да и обложка самой книги очень сильно привлекли мое внимание. Первая мысль, которая проскочила в голове, что это будет довольно интересно и романтично.
И я не ошиблась...
Повествование состоит из воспоминаний прошлого и событий, что происходят в реальном времени и это даёт возможность более четко понять поступки героев, и представить получше их образы.
В этой истории возник любовный треугольник, но он не настолько типичный как казалось в самом начале и как мы привыкли видеть в большинстве книг о любви. Он намного глубже... А финал этой истории стал для меня несколько шокирующим, не такого ждала в начале. Где-то в середине книги возникали некоторые мысли на этот счёт, но не думала, что все будет настолько серьёзно.
Как итог, скажу, что книга…

14 марта 2022 г. 20:48

5 "Наши ошибки помогают нам трезво смотреть на мир. Ошибки и несовершенства делают нас настоящими."

"У тех, кто говорит, что "время лечит" очевидно, никогда не было по-настоящему глубоких ран."

Если вы хотите лёгкую историю о любовном треугольнике, то это не та история. Именно так я ошиблась беря эту книгу. Я хотела окунуться в лёгкий роман, который оказался душераздирающей драмой. Первую часть книги я наблюдала за плавным течением книги, когда дошла до кульминации я была в шоке и в море слез.

Мер - лишилась мечты, её главная любовь виндсерфинг она занимается им с детства и должна принять участие в важных соревнованиях, но события сложились так, что она не может видеть океан, но не чтоб в него войти. У неё есть Бен её поддержка, друг детства и любимый человек, но их отношения подзапретом. Но все меняется однажды, когда она спасёт парня Уайта.

Уайт - человек пережившый страшную…

19 февраля 2022 г. 10:00

5 Я такого точно не ожидала

читала эту книгу летом и все еще помню весь сюжет в ней. книга погрузила в себя все мысли и на протяжении всего того времени задавала много вопросов, ответ на которые я получила в конце, но даже не смела предполагать о таком повороте событий...... я была в шоке, если честно) я буду перечитывать эту книгу еще не раз и советую почитать её и вам

3 октября 2021 г. 18:29

3.5 Не про любовный треугольник

История, которая начинается с, казалось бы, банального любовного треугольника, а заканчивается полным переворотом всего сюжета с ног на голову. Как воспринимать финал, каждый, наверное, должен разобраться сам. Трактовать можно по-разному. Но факт остается фактом: если бы не конец, эта книга была бы банальнейшим легким чтением на пляже. Но финал - вот финал делает из нее что-то ну совсем другое. В хорошем смысле, очень даже хорошем. И хотя я бы все равно назвала эту книгу чтением на один раз, и этот один раз оказался очень даже неплохим. Сюжет изобилует традиционными для таких подростковых книг ироничными диалогами, и красивый парень непременнейше влюбляется в главную героиню до жути, хотя может заполучить любую - словом, костяк книги не то чтобы оригинальный. Но вот что за всем этим…