Джонатан Крэнстон - Записки путешествующего ветеринара: нескучные истории о диких пациентах

Записки путешествующего ветеринара: нескучные истории о диких пациентах

Записки путешествующего ветеринара: нескучные истории о диких пациентах 4,2

Джонатан Крэнстон не обычный ветеринар. Кроме своей повседневной работы в сельской местности Глостершира, где он лечит коров, свиней, собак и кошек, он путешествует по всему миру и работает с самым удивительным разнообразием животных, включая крокодилов, носорогов и панд. В своей увлекательной манере автор знакомит с некоторыми из своих любимых пациентов - от любимых домашних питомцев до великолепных диких зверей. Будь то микрочипирование броненосцев, обезболивание жирафов или рождение теленка, любовь Джонатана к своей работе и всему животному царству заразительна. Истории в этой книге, от нелепых (кастрирование сахарной сумчатой летяги) до…
Серия: Тайны жизни животных

Little_Dorrit

тюленинга

14 сентября 2021 г. 13:00

Я люблю тему ветеринарии и вообще тематику животных. В какой-то степени для меня, те кто занимается лечением животных это герои. И смотря передачи на эту тему, я понимаю, что эти люди не просто зарабатывают деньги (но иногда и такие есть), а живут своей работой и искренне переживают за своих пациентов.

И тут есть два типа ветеринаров. Первый это как Ноэль Фитцпатрик, который живёт на работе, лечит пациентов, придумывает новые технологии и методы лечения. Второй тип это как Джонатан Крэнстон, который занимается обычной ветеринарной практикой, идущей в своём обычном русле. Так вот, если в своей биографии Ноэль Фитцпатрик рассказывает о своём детстве, что побудило его стать ветеринаром, рассказывает о своих пациентах, то то здесь автор больше ставит упор на экзотичность своих пациентов.

Я бы…

Записки путешествующего ветеринара. Нескучные истории о диких пациентах — Джонатан Крэнстон, документальное произведение
Перевод: Т. Платонова

ISBN: 978-5-04-098372-8

Год издания: 2019

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Живые истории)

Little_Dorrit

тюленинга

14 сентября 2021 г. 13:00

Я бы…

KsyushaTitarenko

19 августа 2021 г. 01:18

4 О величии нации можно судить по тому, как обращаются с её животными...

Мне понравились "Записки путешествующего ветеринара". Очаровательно оформленные мемуары с миниатюрными штриховыми рисунками любимых животных, как домашних, так и диких. Каждая глава этой книги посвящена разным видам животных, от домашних животных до нильских крокодилов. Несмотря на непринужденный и юмористический тон, который, как мне кажется, помогает лучше понять животных, было очевидно, насколько автор увлечен тем, что он делает. Истории, которыми он делится, всегда полны энтузиазма. В конце каждой главы есть интересная блок с фактами о животных. Его любовь к животным и дикой природе проходит всю книгу.

Джонатан Крэнстон пишет интересную научно-популярную книгу, состоящую из коротких историй из его ветеринарной практики как в Великобритании, так и в более экзотических местах. Каждая…