18 февраля 2023 г. 10:18

4 Уже устарела

Из плюсов этой книге стоит отметить:
Удобно структурированную информацию.
Лёгкий слог, понятную мысль.
Чёткие рекомендации к действию.

Из минусов:
Инфо хоть и осталась базовой, но мир соцсетей уже сто раз как изменился.

Читать начинающим блогерам, которые не знают, что такое концепция блога,  как оформить шапку профиля, как найти блогера для рекламы и другое ☺

15 сентября 2022 г. 20:59

4 Делайте то, к чему лежит душа. Не старайтесь понравиться всем – старайтесь вести блог так, чтобы он нравился вам самим.

Очень крутая книга, у которой есть один маленький недостаток. Она устарела. К сожалению, это проблема всей литературы по данной тематике. Интернет пространство стремительно меняется, а вместе с ним и концепции продвижения личных блогов. Но это вовсе не значит, что книга Александры Митрошиной абсолютно бесполезна. Она поможет вам осилить основы основ и задаст правильное направление. А дальше самые заинтересованные должны будут пройти путь в одиночку. Ну или найти гуру, который будет в курсе всех новейших трендов.

В общем, не советую вам ждать от книги слишком многого. Но и проходить мимо нее не стоит. На моей памяти это пока самое качественное руководство по продвижению в социальных сетях.

12 октября 2022 г. 20:22

3 Ну такое себе…

На мой взгляд эта книга была написана методом копировать вставить

Даже особо нечего сказать, вся эта информация уже давно есть в интернете, для чего было тратить бумагу на этоКартинки красивые

13 апреля 2022 г. 03:02

На «запреграм» Саши я подписана сто лет, критически уважаю то, что она делает.Заказала книгу сразу после анонса - ни в одном глазу не пожалела.Думала:- Не понравится - подарю.⠀Ан нет! Зажоплю-ка, пожалуй.⠀Значит, смотрите.Претензий к материалу - ноль. Человеку, который не читает Сашины посты, не слушает эфиры или, например, не запоминает на слух, руководство - самое оно.⠀Я, правда, регулярно и читаю, и смотрю, поэтому нового почерпнула процентов 50-60. Особенно мне зашло начало: про концепцию блога – прям огонь огнивый!Разложено всё чётко, по полкам: читаешь, УБЕРМНОГО ДУМАЕШЬ - и тут же выполняешь задания!⠀Мы с бойфрендом лапа об лапу штурмовали мозги, делились гениальными (и не очень) идеями, рыдали от счастья (и иногда - беспросветности) - крч, было весело.Я исписала полтетрадки -…

22 ноября 2021 г. 18:13

5 Руководство пользователя Инстаграм

Совершенно не согласна с теми, кто считает, что в тексте много воды. Нужно понимать, что во-первых, тексту уже 2 года и то, что сегодня на слуху у каждого дилетанта, тогда было просто wow информацией. Во-вторых, нужно опираться не на мнение столичных жителей, а на регионы, где бизнес до сих пор считает Инстаграм игрушкой для подростков. Лично я считаю, что книга будет полезна тем, кто начинает свой путь в онлайн-продажах и продвижении. Особенно в такой не простой период, когда нужно укреплять свои позиции и максимально расширять границы.

2 января 2022 г. 19:05

3.5 Огненная книжка по ведению инсты

Узнал много нового! Разобрал на цитаты, внедрил в работу. Радуюсь!)

29 августа 2021 г. 19:32

Если бы я знала, что книга 70% состоит из фотографий - не купила бы

5 мая 2021 г. 00:47

Мне нравится Александра, она полезный блогер, хоть я не всегда читаю ее тексты и не всегда придерживаюсь ее мнения. Но как человек она располагает, ее достижения мотивируют и книга полностью пропитана ее мощной энергетикой.

Все четко, по плану, кратко, логично, красочно и с примерами.

Книга будет максимально полезна, тем кто лишь недавно открыл для себя возможности бизнес-аккаунта и вообще Инстаграм в целом.

Большую часть информации и советов я уже слышала из ее блога, от других блогеров или сама освоила, что касается той же обработки фотографий. Даже не смотря на то, что совершенно нового я ничего не узнала, мне все равно понравилась книга.

Она лаконична, структурирована и мотивирует посмотреть на привычные вещи и свой аккаунт под другим углом. Задания в конце каждой темы вдохновляют и…

21 июля 2021 г. 15:13

4 Понравилось, но что-то осталось без ответа.

Книга хорошая, мне понравилось, но то, что она говорит и то, что в книге совсем по-другому. Книга сама хорошо оформлена, сделаны яркие акценты на значимых местах. Здесь это не увидеть и не услышать. Но сам автор очень хорошо прочитал эту книгу. Очень приятный голос, тембр, звук. Текст воспринимался очень хорошо. Единственное, что я для себя не нашла, так как это как продвигать автору книг свою продукцию. Рассказать о себе можно, выбрать другие темы, которые лучше знаешь тоже можно, но если автор создавал свой блог именно для того, чтобы продвигать свою продукцию, как тогда быть? Что подписчикам давать? Эти вопросы у меня остались без ответа. В начале очень тяжело, но в чем-то автор этой книги помог. Узнала для себя много нового. Спасибо.