28 мая 2021 г. 00:00

Если в 1й части "Хроник Заколдованого Леса" мы знаем только то, что он рядом с горами, где обитают драконы, то во 2й части ("Searching for Dragons") мы сразу оказываемся в почти центре Заколдованного Леса, ведь Замок его Короля Менденбара имеет тенденцию находится в центре, насколько это можно с учетом непостоянных лесных границ и склонности карты Леса постоянно меняться. Пока наш главный герой Король Менденбар улаживает сказочные лесные проблемы, мы знакомимся с особенностями лесной магии и абсолютно 3Dшным его миром. В Заколдованном Лесу не следует игнорировать совет его обитателя, даже если это белка, а огненные цветы могут подпалить Вашу одежду.

Текст, как и в 1й части, переполнен отсылками к другим сказкам и предлагает посмотреть на них под новым неожиданным углом. Например, мы…

mariya_mani

Любитель радостных книг

15 декабря 2020 г. 18:49

Кто-то такой нехороший крадёт волшебство, а лес потом болеет, в нём появляются пятна совершенно лишённые магии. Для волшебного мира это грустно и очень. Я только сейчас поняла, что данная история детектив со всеми составляющими, началом, центральной частью-расследованием и финалом. И детектив отличный.

Мне понравились все 4 истории про волшебный мир.

6 июня 2020 г. 02:52

3 Второй том разочаровывает и радует одновременно.

Радует большее раскрытие Заколдованного леса, его территорий и обитателей. Мы узнаем о том, что помимо драконов в Утренних горах, существует еще и целый мир в Заколдованном лесу, который в первой части только упоминался. Интересно было узнать и о том, что в Лесу есть свой законный правитель, у которого есть особая родовая магия и замок. Все это несомненно радует.

Но меня огорчает скоропалительный брак Симорен и Менданбара, короля Леса, т.к. он показался мне очень странным и не к месту. Хотелось бы до конца цикла наблюдать за приключениями принцессы драконши, но правда жизни сурова. Я считаю, что любовная линия между персонажами развивалась слишком быстро и просто, но это детская история, так что я просто отстану от нее и пойду перечитывать третью часть.

Hildegardochka

25 апреля 2019 г. 11:57

4 Но коли ты правитель волшебного королевства, то приходится мириться с маленькими неудобствами.

Это вторая книга в серии «Истории Заколдованного леса». В этот раз неправильная принцесса Симорен повстречает неправильного короля Заколдованного леса и отправится с ним спасать свою драконшу Казюль из цепких рук противных колдунов. Вместе с ними будут ведьма, чародей и, конечно же, вёдра с мыльной водой и лимонным соком. Единственное разочарование, это свадьба принцессы и короля, т.к. я думала, Симорен будет сторониться любви и принцев весь цикл, но нет. Книга интересна, прочитана за вечер. Слог прекрасный, лаконичный и понятный. Как и впервой части здесь и детская наивность, и вера в сказки, и добро, и нежность, и волшебство. В сюжете вы увидите отсылки к самым разным сказочным событиям, героям и волшебным манипуляциям. Издание наполнено яркими иллюстрациями Екатерины Дедовой, которые…

25 августа 2017 г. 17:05

Я думала, что принцесса Симорен будет успешно отлынивать от замужества на протяжении всех книг цикла, ведь у нее нет на это ни времени, ни желания. Но стоило на горизонте появиться молодому королю Менданбару, как сердце ее растаяло. Еще бы, ведь он не такой, как все эти доставучие рыцари и принцы - не рвется освободить принцессу из-под власти дракона. Да и она не похожа на большинство принцесс - глупо хихикающих и только и мечтающих выйти замуж поудачнее. Вместе с Симорен король отправляется на поиски ее любимой драконихи Казюль. По пути им встречаются чета великанов, у которых наши герои одалживают летающий ковер, гном Герман, содержащий приют из выманенных им у матерей детей, увлекающийся маг-теоретик и многие другие. Дракониху наши влюбленные благополучно спасают, а в конце, не…

21 мая 2017 г. 01:41

Прочитав первую часть этого цикла, я выразила надежду на то, что симпатичная принцесса Симорен встретит похожего на неё нестандартного принца. Мои надежды не сбылись. Потому что она встретила целого короля! Ура!)) Чудесная сказочная пара. Теперь мне еще более интересно будет читать продолжение. Любопытно узнать про семейную жизнь Симорен и Менданбара. =) Вторая часть, кажется, мне понравилась даже немножко больше первой. В ней снова было много приключений, милый юмор, симпатичные герои с нестандартными характерами. Замечательная серия, которую я с удовольствием продолжу. =)

Книга прочитана в рамках игр Пятилетку - в три тома, Книжное государство, Наперегонки со временем, ФФантGame и Школьная вселенная.

Aplegeyt

13 марта 2015 г. 14:34

"Ловушка для дракона" - вторая часть цикла "Истории Заколдованного Леса". Прошел год, Симорен освоилась у драконов и уже начала представлять, чего хочет от жизни. А еще она встречает своего "принца". В этой книге особенно ярко видно, что парням и девушкам не обязательно следовать навязанным образам, достаточно просто быть собой. Менданбара - короля Заколдованного Леса - тоже не назовешь типичным жителем волшебного мира. Он мил, ироничен, добр, трудолюбив и ответственен в серьезных делах. Идеальная пара для неправильной принцессы и совместных приключений, в которые оба попадают с легкой руки автора и стечения сказочных обстоятельств.