Sharmelka

16 февраля 2021 г. 16:51

Москва, Тимирязевская академия, Таганка, Князь, бояре, Кремль - вот тебе и бояръ. Жесткая иерархия, буквально зримая - город вырос вверх, и внизу, на дне отбросы, на верхних ярусах князья. Злые духи, чародеи, кланы, гильдии. Чародеи бегают по стенам и дерутся как мультяшные персонажи, чародеи необычной внешности, чародейки необычной красоты - вот оно анимэ. Сюжет предсказуем: герой идёт с низов, обладает сверхспособностями, его все обижают, но он упорен и трудолюбив и рвется вверх. И написано не скучно. И намеки на необычное происхождение героя, на сектантов, на всякие чудеса. Но... такое чувство что авторам выдали методичку: "Как писать продаваемую книгу" и они тупо гонят по ней. Сцена "герой испытывает лишения", потом сцена "герой претерпевает муки", сцена "крутая школа", сцена…

WtL

27 июля 2020 г. 21:08

3 Про трилогию (цикл не закончен)

В кои-то веки не попаданец)) В кои-то веки пацан говорит и ведет себя как пацан, делает глупости и похож на ребенка! В то же время автор аккуратно показывает, как на героя (его же словами) влияет окружение .

Интересный мир Полисов. Со страшножуткими чудовищами снаружи и с привычно жестокими людьми и чародеями внутри.

Вроде бы стандартный сюжет бояръаниме - сирота с необычными способностями становится главой клана. Но всё не так прямолинейно.

Написано интересно. Подробный мир. Разные герои. Буду ждать продолжения!