Визуальное мышление. Доклад о том, почему им нельзя обольщаться

Анатолий Левенчук

3,7

Книга даёт современные (с учётом исследований по искусственному интеллекту 2012—2018 гг.) представления о мышлении, показывая весьма ограниченную роль и место визуального мышления как средства…
Издательство: Издательские решения

11 мая 2019 г. 13:29

2 #я_читаю "ВИЗУАЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ: доклад о том, почему нельзя обольщаться". А. Левенчук /мышление/, 2018 г.

Архитектурные требования к разумному человеческому мышлению: абстрактность, адекватность, осознанность и рациональность. Визуальное мышление - эффективное средство коммуникации. С особенностями, преимуществами и ограничениями. Книгу нельзя назвать учебным пособием по развитию визуального мышления. Скорее это размышления автора о визуальном мышлении как средстве коммуникации. Его месте и роли в современном мире, проблемах и перспективах развития.

Источник

ISBN: 978-5-4493-2108-4