15 января 2023 г. 23:26

4 Но жизнь - не сон ли это?

После прочтения книги- моя голова раздулась, как пузырь. Она перенасыщена стихами, персонажами, локациями. Я пыталась найти в ней больше смысла, чем в ней есть. Но не нашла. Книга, несомненно, хороша для детей. Пока я читала, я была словно художником-иллюстратором. Каждый абзац я рисовала в своей голове яркими красками и широкими мазками. Моя фантазия сказала «спасибо» за то, что ей удалось столько создать. Детям будет полезно, думаю, столько фантазировать. Но мне не хватило целостности, какого-то послевкусия.

Я ничего не вынесла из этой книги.  Все осталось тем на страницах. Но это помогло уйти от реальности, я побывала в стране чудес, вообще-то) а теперь можно вернуться к реальности, войти в трудовые будни с чистой головой. 4 единорога из 5.

14 марта 2023 г. 20:56

5 best book

I have never read better than this book in my life. This story is the bomb! I have read every part of this book. the author is just wonderful, not everyone will do such a plot.I have never read better than this book in my life.

30 декабря 2022 г. 03:13

"Алиса в Стране чудес" - великолепное сказочное приключение. Интересные диалоги, яркие персонажи, забавные ситуации. Алиса путешествует по сюрреалистичному сну без правил. Льюис Кэрролл постоянно меняет локации, персонажей, благодаря чему невозможно заскучать. Интересно, что будет дальше, как Алиса будет взаимодействовать с новым созданием грёз. Для ребёнка это будет яркое событие! Но и взрослый может не без интереса прочитать.

"Алиса в Зазеркалье" уже больше походит на паразитирование. Тема Зазеркалья, где мир должен быть зеркальным отражением нашей действительности не раскрыта. Тема с шахматными фигурами выглядит бессмысленной и не нужной. Алиса, так же, как и в предыдущей книге беспорядочно (только в этот раз хаос перемещения возрос) путешествует по миру, но персонажи, которых она…

2 февраля 2023 г. 21:24

4 #ШКВ Сказка, просто сказка

История о приключениях девочки Алисы в волшебной стране. История слишком сказочная, что ли, доходящая до полного абсурда, превращающегося в бессмыслицу

16 февраля 2023 г. 13:50

5 Всё чудесатее и чудесатее

В детстве Алиса меня бесила, в юности — раздражала. Наконец-то свершилось! Я доросла до Луиса Кэрролла и "Алисы в стране чудес".

В феврале вернула полку "перечитываемое" и начать решила именно с Алисы. И не пожалела — люблю изменять мнение в лучшую сторону. Пока слушала, пришло озарение: это ни фига не детская сказочка. Как все и так об этом знали? А мне почему никто не сказал?

Все эти казавшиеся мне мёрзенькие персонажи, играющие в какие-то совершенно непонятные, но очень жестокие игры... Абсурдистский юмор какой-то... Алиса эта слишком уж ... расторможенная? Короче, вся эта палитра безумств вдруг на меня накинулась и растерзала.

Я ржала почти всю книгу. Такие сочные диалоги, столько намеков, двусмысленностей и недосказанности! Плюс акробатический симбиоз парадоксальной логики сюжета и…

7 декабря 2022 г. 04:44

5 Алиса это любовь

Самая любимая книга детства, самый любимый мультфильм, самая любимая сказка от Диснея. Моя любовь к Алисе во всех ее проявлениях граничит в небольшим сумасшествием всех персонажей в этой книге.
Главная ее цель - не воспринимать мир серьезно. Поэтому данное произведение тоже не нужно анализировать или сравнивать с литературными столпами.
Нам, как читателям, открывают особенный мир, глубокий и яркий, что нас радует. Возможно, именно поэтому, необычность Алисы (не как отдельного персонажа, а всей сказки) оставляет такое приятное взрослое послевкусие.

12 декабря 2022 г. 09:52

0 Безумие Льюиса Кэрролла

С недавних пор меня заинтересовала классика разной эпохи, стран или народов. И книга «Алиса в стране чудес» прекрасна подходит для чтения на тему классики.   На каждой странице читатель  погружается в фантастический мир безумной фантазии и совершенно нелогичного повествования. Автор совершенно по новому изломает свои мысли и чувства в строчках каждого абзаца, диалога, предложения.   Многие люди ломали головы над разгадкой тех самых загадочных  и местами даже жутких персонажей. И я не исключение. Как заядлый стратег и теоретик в голову сразу лезли разные  догадки, которые вообще никак не относятся к книге. Но мне удалось чуть больше узнать стиль Льюиса Керролла. При помощи карандашных записок на полях и своих наблюдений я поняла основной смысл, при котором создавались «Алиса в стране…

14 ноября 2022 г. 14:58

Добрая, яркая, интересная истрия, которая понравится не только ребёнку, но и взрослому! С большим удовольствием и интересом прочитала данную книгу о приключениях Алисы! Книга полна добра, юмора, автор написал ее так легко и воздушно, что ты читая данную историю полностью погружаешься в мир волшебства!
Книга научит юных читателей добру, дружбе, взаимовыручке, храбрости! Вместе с героиней читатели погрузятся в волшебный мир где познакомятся с Безумным Шляпником, Чеширским котом и многими другими персонажами. Данная книга эталон детской литературы и писать большой и длинный отзыв просто не имеет смысла. Надо просто начать читать данное произведение, полностью погрузиться в эту атмосферу и хоть ненадолго забыть о бо всех заботах и просто начать верить в чудеса!

11 декабря 2022 г. 17:00

4.5 Золотое правило сиквела

Сиквел всегда чуточку слабее оригинала. Это работает и с книгами, и с кино. Мы только привыкаем к необычному миру Алисы из первой части, как нас отправляют в немного мрачный мир Зазеркалья.
Вторую книгу нельзя полностью назвать сиквелом, потому что оригинальная история не продолжается с теми же персонажами. Мы открываем для себя другую историю, которую можно читать отдельно от первой и не бояться что-либо не понять.
Теряется та нотка сумасшествия из первой книги, тут мир более логичен и выстроен, хотя путешествие по шахматной доске нельзя назвать логичным в привычном для нас понимании.

14 ноября 2022 г. 15:23

Новые приключения уже полюбившихся героев!
Данная книга поведает нам о новых приключениях девочки Алисы, на этот раз в волшебном мире Зазеркалья! Книга читается очень легко и быстро, и как я уже говорила понравится не только юным читателям, но и взрослым! Это добрая, волшебная сказка научит читателей доброте, чувству справедливости, но и просто поднимет настроение и окунёт вас в волшебный мир приключений и детства! Читая данную книгу ты отдыхаешь душой, ты забываешь обо всех проблемах и просто отправляешься вместе с героиней в чудесное путешествие в сказочную страну и вместе с ней преодолеваешь все трудности и приобретаешь много новых друзей!
Данная книга является эталоном детской литературы, поэтому говорить о ней слишком много слов я считаю будет излишним, ее даже нельзя оценить…