23 мая 2022 г. 11:48

Как я уже говорила к рецензии на 1-й том, я очень люблю аниме «Созданный в бездне». Есть в нём скорее трагическая сторона, чем приключенческая и за это я этот цикл и люблю. Вообще можно было бы тут говорить о том, что это всего лишь продолжение приключений и типичная проходная книга, но нет. Не в случае с данной историей, где каждый эпизод важен.

Здесь уже события иные и нам показано, что мир уже совершенно не тот, что здесь всё гораздо более жёстко и жалеть тебя никто не станет, если ты оступишься вдруг, то цена ошибки будет твоя жизнь. Именно это и хочет показать подруга матери Рико, когда встречает наших ребят на пути вниз. Хотя это и может показаться как какое-то неправильное действие, однако эта встряска была нужна, чтобы понимать, что это совсем не шутки, что будет больно физически,…

25 ноября 2021 г. 23:43

5 Продолжаем погружение в бездну

второй том создаёт волнительное напряжение перед тем как мы вместе с уже любимыми персонажами окунемся в безумный и увлекательный мир бездны, а знание дальнейшего сюжета так и подталкивает. вперёд ГП встречу приключениям.

JaneSmile

10 февраля 2020 г. 01:28

Первые несколько глав в начале показались скучноватыми - хотелось более подробных описаний мира, бестиария. Как по мне, в этой серии именно это самое интересное - фантазия у автора невероятно богатая, столько существ, столько артефактов, явлений! И вот в начале второго тома не хватало либо этого, либо действия.

Зато потом пошла "движуха" - когда главные герои добрались до базы наблюдателей. Таинственная Одзэн (мурашки от неё по коже до сих пор), миленькая Марулк, подробности прошлого мамы Рико... Последние две главы промелькнули на одном дыхании. Рецензию пишу по "горячим следам" и до сих пор не могу отойти. Это было нечто! Хочу параллельно смотреть аниме.

Как итог: читать всем, кто прочитал первый том. Второй вполне держит планку, раскрывает персонажей и их прошлое. 5 из 5, 8 из 10

Прочитано в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!", а также в рамках серийных убийц с противоречивыми печеньками #серийные_убийцы_2_0