3 января 2022 г. 17:30

2 Худшая книга Кинга

Худшая книга Стивена Кинга В ней рассказывается о чемпионском сезоне команды Редсокс. Это бейсбол, если кто не знал. Кинг и его товарищ Стюарт О'Нэн колесили по стране за любимым клубом, и постфактум, по путевым заметкам была составлена эта книга. В ней огромное количество специальных игровых терминов и фамилий игроков, которые абсолютно не известны у нас в стране. Добывание билетов, ход матчей, обсуждение результатов и так день за днем, неделя за неделей, по кругу. Даже мне, любителю спорта и спортивной литературы, было неимоверно скучно это читать. Если вы любитель бейсбола, знаток истории этой игры, а еще лучше фанат Бостон Редсокс, эта книга для вас. Если нет, даже не думайте брать её в руки.

Источник

14 декабря 2020 г. 00:57

5 Игра — это не затяжки времени, не контракт с телевидением, не стоны по поводу проигрыша любимой команды. Игра — это удовольствие, которое ты получаешь, когда замахиваешься битой, а потом она входит в контакт с мячом…

Думала ли я, что когда-нибудь буду читать книгу о бейсболе? Да, ещё и получать от этого удовольствие? Вы шутите?
Но что не сделаешь, ради имени  любимого писателя на обложке.
Стивен Кинг и Стюарт О'нэн (тоже писатель, как я поняла) являются ярыми фанатами бейсбольной команды "Бостон Ред Сокс" и однажды они решили поделиться своей любовью, а именно написать эту книгу, которая конкретно, посвящена чемпионату 2004 года.
Практически целый год Стивен и Стюарт, следуют за любимой командой, записывают свои эмоции, обсуждают друг с другом.
Конечно поначалу я совсем не могла разобраться в этих: дингерах, иннингах, кэтчерах, бэттерах (честно, я и сейчас не особо разбираюсь)), да и кроме этих непонятных мне терминов, текст наполнен множеством имён игроков, которые мне конечно, ни о чем не говорят.
(В…

21 августа 2020 г. 10:19

2.5 Только для ценителей бейсбола!

Любимая команда Кинга - "Ред сокс" из Бостона. Именно ей и посвящена книга. История одного из самых интересных (для болельщиков) бейсбольных сезонов в изложении Короля ужасов. И это вот всё, ужасов здесь даже не ждите. Отдельный плюс книге - за словарь бейсбольных терминов для тех, кто вообще не рубит в этой игре.

Если вы любите спорт, и Стивена Кинга, да ещё и в бейсболе разбираетесь, тогда эта книга точно для вас. В ином случае будет очень и очень скучно.

Osman_Pasha

28 апреля 2020 г. 15:37

4.5 Кинг снимает проклятие

Два писателя взялись описать один бейсбольный сезон любимой команды. Сезон в котором команда стартует с двумя травмированными ведущими игроками. Команды, которая не побеждала в Мировой серии 86 лет, и над которой, по мнению болельщиков и специалистов висит «проклятие Бамбино» (во версии Кинга - «Проклятие Бамбино») возникшее после перехода Бейба Рута в состав «Нью-Йорк Янкиз» в 1919 году. Команде на протяжении сезона приходится бороться не только с соперниками, но и с постоянными травмами игроков, продажей ведущего игрока, проклятием «Спортс Иллюстрейтед», которое, по мнению Кинга, издание «пыталось» навести на ведущего игрока «Ред Сокс», с приведённым выше «проклятием Бамбино». Но это не всё, по ходу сезона похоже появилось ещё проклятие Кинга. Авторы попеременно рассказывают о сезоне.…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

24 июня 2018 г. 12:49

Выставляя на показ наши отношения с "Сокс", мы надеемся показать читателям, какие чувства испытывают болельщики к своим любимым командам.

Стивен Кинг и Стюарт О'Нэн "Болельщик".

Король ужасов рассказывает про свою любимую команду "Ред сокс" вместе с таким же болельщиком прозаиком Стивеном О'Нэном.

Честно, книга на любителя. Я даже не любитель футбола, не то что бейсбола) Поэтому книга мне не особо была интересна. Но интересно следить за страстными переписками Кинга и О'Нэна. Ругались, доставали билеты на матчи, ехали на них.

В общем, такое вот знакомство с частичкой Стивена Кинга)

alyaleta

6 октября 2017 г. 18:54

Я могла бы написать здесь огромный интересный отзыв о книге, рассказать, насколько понимаю то, что написано там, что и сама долгое время была яростной футбольной фанаткой, а теперь с таким же упоением слежу за любимыми музыкантами. Могла бы, но не стану, потому что, коль уж я пишу тут отзывы в большей степени для себя и своей дырявой памяти - нет никакого смысла лукавить и лгать. Я не смогла прочитать книгу и, воспользовавшись правилом 50ти страниц, закончила ее досрочно. Причин на это было много, несмотря на мимолетное знакомство. Я ждала какой-никакой художественной книжке, но с первого же слова меня ждало потрясение: это скорее похоже на дневник. Ок, я люблю дневники, что может быть плохого в дневниках? Я опущу тот момент, что дневник этот посвящен бейсболу, который я еле выдержала в…

sinbad7

Иксперт Лайвлиба

10 января 2016 г. 12:36

2 Я не болельщик

Болельщик - книга о том, как любимая команда Стивена Кинга Бостон Рэд Сокс выиграла Мировую серию, впервые за много-много лет. Рассказ начинается с начала серии и описывает все игры этой команды. Я ничего не понимаю в бейсболе, поэтому вынес из этой книги только несколько вещей: Стивен Кинг покупает билеты на игру как обычный человек, у него ломается машина, он придумывает сюжеты рассказов во время игры, он читает книги во время рекламы и на матчах во время перерывов, он собирает автографы, как обычный человек, ну может еще пару фактов про автора, которые сейчас уже и не вспомню, все остальное - информация для болельщиков. Книга, наверное, хорошо продалась в Америке - там много людей любят бейсбол, и болельщиков Рэд Сокс тоже немало. У нас ее могли купить только фанаты Стивена Кинга.…

Maple81

16 марта 2015 г. 17:52

Никогда бы не подумала, что возьму читать книгу Стивена Кинга, да еще и о бейсболе. Что же меня на это толкнуло? Некоторые думают, что котики - это пушистые и ласковые домашние зверьки. Но Лайвлибовские котики, скорее, напоминают невозмутимых сфинксов, мимо которых просто так не проскочить, и выбор они предлагают жестокий. И вот, оказавшись на распутье между невыразительным фэнтези, боже ж мой, Анжеликой и Бейсбольными фанатами, предпочла получить хотя бы качественную прозу. Что я знаю о бейсболе? Да почти ничего. И после этой книги мое почти уменьшится лишь на самую малость. Бейсбол - это американский вариант русской лапты. Через Аляску что-ли она проникла в США? Как бы то ни было, русская лапта зачахла, а ее американский собрат пустил прочные корни в умах и сердцах жителей соседнего…

foxkid

15 апреля 2014 г. 11:13

Купила книгу только для того, чтобы понять, чем живет мой любимый писатель. Не могу сказать, что мне совсем чужд спортивный азарт, в конце концов, я люблю футбол, но вот бейсбол для меня - совершенно незнакомая среда. Я не прониклась к этому виду спорта любовью, он как и был, так и остался непонятым, но читала о чужих переживаниях с удовольствием. В конце концов, совершенно неважно, чем ты увлечен, главное - дух, переживания. И при прочтении создается такое ощущение единства, когда кажется, что мы одной крови и понимаем друг друга... Как в ту секунду на стадионе, когда решающий мяч забит, и кажется, что каждый болельщик на секунду стал тебе намного ближе в едином порыве ликования. И если книге удается воскрешать эту эмоцию, значит, написана она не зря.