The_Ls

18 августа 2023 г. 21:39

3.5 Спойлер Два с половиной странника и недалекая вдовушка

Странные ощущения.
Положа руку на сердце, мне скорее не понравилось, чем понравилось.

Во-первых, читалось тяжело. Все время хотелось отложить текст и отдохнуть.

Во-вторых, действие романа происходит в настоящем: самолёты, смартфоны, лифты, телевидение, снегоходы, Рим, Прага, Будапешт, Ирландия. При этом Башня, Князь и крылья за плечами у Странников. Зáмки и перстни.
Это вызывало необоснованный (или пока мною неосмысленный) дискомфорт. Хотя сама идея городского фэнтези вовсе меня не отталкивает. Обычно.

В-третьих, действующие лица. Никто из них не вызвал у меня симпатии. Ни как личности, ни как умело прописанные персонажи.
Попробую объяснить почему.

Ян, он же Тринадцатый странник, главный положительный герой, аля-бывший морской котик, спецназовец, героический герой и романтический принц.
Со…

17 февраля 2023 г. 21:30

Если бы "лукавый" полюбил смертную, то любовь бы была его извращенной, одержимой и беспощадной.

Никогда не находила ничего достойного в этом читательском поле, но мне понравился в свое время роман Виктории Шваб "Тайная жизнь Адди Ларю". Князь Тьмы представлен весьма эфемерно, и скорее как вселенская тьма, нечто бесконечное и необъятное, нечеловеческое, но образ антагониста вырисовывался интересный: жадный, властолюбивый, непреклонный, обидчивый и капризный как погода или ребенок. И довольно сложно в таком направлении найти любовный роман, чтобы это было написано хорошо.

"Тринадцатый странник" Марины Суржевской - настоящий представитель dark romance - история отчаянной и очень больной любви.

И читать историю тяжело, но и оторваться трудно.

Я настолько была ошеломлена первыми главами, что…

31 октября 2022 г. 12:07

4 Неоднозначно, местами даже жестоко.

"ТРИНАДЦАТЫЙ СТРАННИК" Марина Суржевская

RonaldAmettel

со своей колокольни

14 июля 2022 г. 20:27

Под милой обложкой, оказывается, скрываются эмоциональные качели, страдания и абьюз. Серьёзно, это моё первое знакомство с этим автором и смотреть на то, как героиню арбузит весь сюжет мужик ради своей прихоти - жестко. В одном мне понравился этот роман - очень горячие сцены и эмоциональные качели, в которые читателя погружает сюжет.

Что же касается персонажей тут всё понятно практически с самого начала: есть милый, отлично готовит, довольно умный и сообразительный Ян, у которого практически сразу вспыхивают романтические чувства к героине, а далее весь сюжет он ищет способ, как помочь нашей героине. Есть арбузер-опекун героини, на которого она заодно работает, хотя по факту является его рабыней. Он вроде и опекает, а вроде всячески подавляет его волю, делает с ней, что и когда хочет, и…

10 июля 2022 г. 17:29

5 Марина Суржевская как всегда не разочаровала!

Как же автор офигенно пишет!  Это по счету пятая книга автора, которую я читаю и я в восторге! Да тут поменьше любовной линии, тут интересны злодеи.  потому что до конца не знаешь а кто истинный злодей? Тот, кого нам удачно подставляют в невыгодном свете? Или тот, кто удачно прячется за кулисами? В книге удачно показывает автор каким должен быть идеальный злодей: у него должна быть мотивация, история почему он таким стал. Потому что злодеи не всегда были такими. А когда узнаешь их историю начинаешь им сопереживать. Ну и конечно Ян, просто запал в сердечко и навсегда поселился в нем.

8 марта 2022 г. 12:10

Марго дала задание: любая книга Суржевской. И вот, выбрала. Если б знала, что будет так много стекла.....

После этой книги хотелось позорно разрыдаться, но время было позднее, и истерику пришлось отставить.

Это первая прочитанная книга, я не знала, что может скрывать вполне безобидная обложка.

Главный злодей - абьюзер. Со стажем причем. Но.... (барабанная дробь) он мне симпатизировал. В каких-то моментах он был адекватным. А потом сюжет поворачивает куда-то не тудЫ, и мне стало противно читать. Была мысль бросить книгу, но я дочитала. Жалею? Нет. Я узнала настоящий мотив его действий. Узнала его прошлое, почему он стал таким.....

Далее Диана. Вот с ней не понятно. И разбираться с ней не хочу. Меня пугала ее реакция и действия на все то, что делал главный злодей романа.

Ян. Тут без слов. Одни…

26 июня 2021 г. 17:39

4 Книга интересная

История о девушке, которая видит истинную суть странников и садиста опекуна. Который в свое время натворил делов.

Опекун красив, жесток, надменен и преследует свои цели.

Она ищет одарённых людей эфиром, чтобы его радовать. Но он видит в ней свою первую любовь. И любит в ней, её образ.

Однажды она едет, на поиски очередного одаренного и встречает  своего

27 февраля 2021 г. 15:19

4 Вот что значит замечательный писатель)

Очень много эмоций.  В определенных моментах хотелось орать на гг,  топать ногами или дать ей хороший подзатыльник!  Но девчушка молодец,  справилась сама)  как ни странно,  оценку  снизила за шквал.  Впечатлений,  мыслей,  эмоций,  реакций.  Но я рада,  что дочитала.

13 февраля 2021 г. 13:49

Марина Суржевская «ТРИНАДЦАТЫЙ СТРАННИК»

Все же Суржевская не мой автор.

Отличное начало отзыва, да?

Дальше ещё лучше

Слог Марины мне нравится. Ее романы читаются быстро. Не напрягают громоздкими предложениями или абзацами. Не перегружают голову незнакомыми словами.

Миры мне тоже заходят. Хотя в страннике в принципе наша земля, просто на ней кроме нас живут ещё и странные магические ребята.

Сюжет... ну тоже неплохо замешан. Тут тебе и любовь, и чуток детективного, и тайны прошлого.

Но проблемой для меня стало обилие постели. Мыслей о постели, непосредственно постели, угроз из-за постели и тд.

Почему-то что тут, что в Рауте, мне много этого.

При этом я не противник 18+. Я такое иногда читаю. Да что там, я такое даже сама писала.

Но вот тут вот так. Без всякого рационального объяснения

#…