19 марта 2024 г. 19:02

5 Абсолютная классика

Книга, выросшая из ЖЖ, который научил нас всех писать и перезнакомил между собой. Если хотите окунуться в одновременно сложную и беззаботную эпоху нулевых - вам сюда. Читайте и наслаждайтесь, грустите и смейтесь. Некоторые эпизоды - это просто готовые сюжеты для фильмов, настолько они вкусные и яркие.

5 февраля 2024 г. 17:13

Первая часть, о жизни до замужества не понравилась. Терпеть не могу стенд ап, именно его и напомнило, просто поток сознания. А вот вторая часть для меня стала гораздо интереснее.

Zarushka

12 декабря 2023 г. 17:42

4.5 Жизненно и смешно

Сразу скажу: это книгу читать не надо. Ее надо слушать. Начитала аудио сама Алеся, она же придала тексту нужные интонации и акценты, благодаря которым ты сразу понимаешь где тут сарказм, а где тонкая лирика.

Но последней, т.е. лирики, совсем немного. В основном это наблюдения за жизнью, сдобренные юмором к себе, маме, коллегам и работе в целом, коту Мите и дивану Мите, да и мужу Мите тоже (они реально все Мити). Истории Алеси особенно интересны потому, что в них сочетаются две противоположности. С одной стороны, она самая обыкновенная понаехавшая в Москву, каких тысячи, у нее те же проблемы - нехватка денег, жизнь на съеме, одиночество в большом городе, работа на износ. С другой стороны - как раз таки та самая работа, что на износ, у нее самая необыкновенная. Дело в том, что Алеся…

Margo54

4 ноября 2023 г. 13:48

5 Неизбежное счастье (c)

Человеку можно вообще все простить только за то, что он теплый. Это самое важное в нем.

Позитивный дневник  " понаехавшей" в Москву  сибирячки. Оооочень позитивный!

!   Теперь я знаю, как сделать на фото или видео, невероятно аппетитный , манящий и завлекающий пар из чашки.

Не читайте рецензии, а просто возьмите и послушайте книгу ,в исполнении самой Алеси Казанцевой. Наблюдательность, жажда жизни и позитив в одном флаконе, сдобренные  острым язычком. Куда уж лучше.
Читать начала , лишь потому что, есть билет на её выступление, а кто такая и о чём будет говорить, даже не представляла. Сейчас же жду с предчувствием предстоящего
удовольствия от встречи.

P. S. Выступление было  сверх всяких похвал.

OlesyaSG

18 июля 2023 г. 20:46

Блог Алеси Казанцевой мне как-то давно попался на ЖЖ, но не зацепил. Дело было так давно, что я уже и забыла, что есть вообще такой известный, читаемый блогер. А тут, как всегда, в ленте попались довольно интересные цитаты из этой книги, а потом и рецензия прилетела... и я захотела прочитать эту книгу. Закинула в хотелки... и забыла. И снова в ленте рецензия друга, высокая оценка, а потом еще и аудиокнига мелькнула в ленте на фб. В общем, провидение или кто там всеми знаками симофорит "давай бери и слушай/читай, сейчас самое время!" И я не пожалела ни разу! Давно я столько не смеялась над книгой. Рву листья на долму и ржу. Дербаню мяту на сушку - и снова ржу. Домашние уже волноваться начали: маманька с ума сошла)) Очень легкий слог. Книга читается влет. А слушается - вообще не…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

2 июля 2023 г. 18:58

Об Алесе Казанцевой я узнала от своей свекрови, которая очень сильно любит ее блог в телеграмме и несколько раз рекомендовала его мне. Я на тот момент не сильно вникла в то, о чем пишет Алеся и о чем рассказывает, ее посты в телеграмм показались мне скучными. Ну рассказывает человек непонятно для меня о чем, а всем нравится.

Собственно после этого я успешно про нее забыла, пока не наткнулась на Литрес на сборник ее рассказов, озвученный самой Алесей. Я прослушала начало и пропало.

Очень хочется сказать спасибо автору, ведь ее маленькие, забавные рассказы помогли мне отлучиться от реальности и получить капельку позитива и я бы даже сказала счастья. Я ходила с ее книгой почти круглосуточно. Я шла с ней на автобус, гуляла в обед, шла домой, а также засыпала ночью. Энергия Алеси заражала меня.…

kagury

8 сентября 2023 г. 20:42

2.5

Это такой бесконечный женский стендап. Бодренько, местами забавно. Смешно ли? Скорее нет. Эдакий блог провинциалки, приехавшей в Москву. Как блог, думаю, это мило. Как книга – средненько, только для любителей жанра.

TheTanechka

Просто нравится читать!

19 сентября 2023 г. 12:33

5 Моя любимая Алеся Петровна.

Легкое чтение в периоды отдыха. Местами смешное, местами грустное, местами скучное, местами ироничное, но самое удивительное, что в всё - ЖИЗНЕННО!!!

1 сентября 2023 г. 18:20

2.5 Всё ли просится под обложку?

Ничего не зная про автора, я рассчитывала почитать о закулисье киноделов в лёгкой юморной стилистике. Сразу вспомнились посты Насти Кузнецовой в одной соцсети, которая так же писала про кинокулисье, и это было забавно и на своём месте. Эта книга удерживала мой интерес ровно до момента свадьбы, после которой рассказы о быте и детских памперсах стали отдавать пикабушечкой, в которой подобного и без того много. Историй про кино и рекламу, откровенно говоря, мало, а сами они таковы, что возникает сомнение в необходимости вообще таких капризных отраслей, где ради одного кадра убивают 200 куриц, а лошадей пускают на колбасу. "Все профессии важны, все профессии нужны", наверное, но я лишний раз порадовалась, что не загремела на подобную работу.

После прочтения задалась редким для себя вопросом -…