30 июля 2019 г. 22:10

4 Комикс определённо для фанатов

Оценить это комикс я не смогла. Почему же?

Все очень легко. Он создан для людей, которые уже хорошо знают жизнь и творчество Лавкрафта. А я предполагала его, как скорее ознакомление с автором, ну что ж ошибочка вышла.

Сам комикс выполнен качественно, красивые иллюстрации (за исключением некоторых крупных планов лиц) и также есть примечания, которые немного разъясняют, к чему тут отсылки, и рассказывают о людях, которые были в жизни Лавкрафта.

8 июля 2019 г. 17:16

3.5 То не мертво, что вечность охраняет, смерть вместе с вечностью порою умирает

Раз за разом беря в руки что-то из Лавкрафта я встречаю самые любопытные отзывы о нем и его творчестве. Например:

Пока существует литература, люди будут читать Лавкрафта... Его можно безошибочно узнать по особому взгляду на мир.

Так написано на обратной стороне данного комикса, так написал Питер Страуб. Я не знаю данного человека, но точно могу сказать, что его слова ошибочны. Лавкрафта читают немногие. Его понимают единицы. Разбираются в его жизни лишь песчинки. А покрывают грязью его произведения чуть-ли не половина читавших.

Жаль такой статистики, но я говорю лишь о своей, личной статистике при общении с людьми. Эта история как с бедной Ф.Д.Джеймс. Ладно, не стоит заострять внимание на плохом, давайте немного о комиксе? Маленькая зарисовка, маленькой жизни Лавкрафта. Все быстро,…