13 апреля 2022 г. 18:07

3 Сложно

В целом книга неплохая, но на любителя. Если вам корейские дорамы, корейский язык, корейские мужчины душевно близки, то проблем быть не должно. От истории же осталось какое-то тягостное послевкусие. Все там как-то печально и безрадостно у героев, хотя и закончилось все нормально. Любовный треугольник тоже недоразвитый, в том смысле, что героиня очень быстро с предметом интереса определилась, не давая остальным претендентам даже шанса, а жаль.

4 мая 2022 г. 07:47

5 Городское фэнтези и ведьмаки

Снова в моём меню М. Ефименюк, но теперь из раннего творчества, и снова я убеждаюсь, насколько мне нравится вот такая она, разная. "Небеса Элис" словно продолжение дилогии о жестких играх.

Алиса семь лет назад была изгнана из теневого колдовского мира с наложением блокирующей печати за то, что обратилась к тёмной магии, колдовала и вызвала демона. Теперь она изгой. Только есть один секрет, который она хранит многие годы... Но рано или поздно события семилетней давности возвращаются к ней, когда блокирующая печать исчезает, и она вынуждена вернуться домой, где уже затаился давний враг. Игра началась!

"Серия" колдунов очень самобытная и достаточно реалистичная, так как это городское фэнтези, где среди обычных людей существуют те, кто считает себя превыше их, но даже среди магов есть более…

6 апреля 2022 г. 14:48

​​

▪️Мне нравятся многие книги автора, но городское фэнтези особенно. Книгу прочитала за день, мне очень понравилось. Классные герои, интересный сюжет и остроумные диалоги.

▪️Сюжет пересказывать не буду, он очень запутан. А аннотация вообще ничего не рассказывает о книге, меня она наоборот ввела в заблуждение. Просто нужно книгу читать, она верят ли оставит равнодушным.

▪️Героев тут много, и больше половины книги понятно кто из героев главный. Особенно мне понравился кореец, но и "Мистер Совершенство" тоже лакомый кусочек. Герои очень интересные, типажи разные но цепляющие. Героиня подстать им, мне кажется очень подходит. Но ее импульсивность иногда через чур.

▪️Любовная линия запутаная, и хотя любовного треугольника тут нет, все равно не понятно с кем будет героиня. Загадки и опасности …

Tihaja_Noch

16 июля 2021 г. 14:44

4.5 Любимая у автора

Колдовские семейные династии, темные обряды, изгнания, печати, экзорцизм, любовь, драма, ревность, семейные узы, больше драмы богу драмы!

Здесь есть ненавистный мной любовный треугольник да какой! Когда все три угла нравятся, и того, кто остается не у дел, жалко. Автор, что за жестокость — ваши последние строки?! Ай ненавижу такое, избегаю, и вот оно меня настигло. Оба мужчины — чудо как хорошо выписаны. Оба достойны. Да ещё и героиня — отличная. То есть не скажешь для самоуспокоения: ну раз ты — ослица, то «лишнему» углу повезло. Нет, героиня — огонь. Острый язык, сила духа, гордость, благородство.

Диалоги здесь классные, а мне это важно. Ну у автора всегда диалоги с огоньком, а тут еще и сюжет драматический, и мир интересный, всё совпало, всё сошлось.

И драма есть под конец, чтобы немного…

27 апреля 2018 г. 17:06

Странно у меня складываются отношения с книгами автора, нравятся через одну. Несколько разочарованная не оправдавшимися ожиданиями от «Наследницы», с опаской взялась за эту. И прочитала за один день. Потянуло меня в последнее время на азиатскую тему, но здесь, хотя в жанре и указывает литдорама, практически нечего корейского нет, кроме одного героя и упоминания о Гонконге. Героиню – Алису - в свое время осудили и изгнали из теневого мира, за поступок, который она не совершала. Но приходит время, когда она вынуждена вернуться. Вот тут то и начинают происходить все важные события в этой истории. Сюжет оказался логически выстроенным и интересным, мир хорошо прописан, герои определенно порадовали. Героям истории уже давно не по 15 лет, но все же иногда мелькало ощущение, что книга…

selffishme

Любвеобитель фэнтези

24 августа 2016 г. 12:33

За что я люблю Ефиминюк? За отсутствие дурацких, выпернутых затасканных любовных треугольников. За приличный сюжет, с основной идеей и концовкой. За приятную любовную линию, которая не лезет на передний план, но всё же милую женскому сердцу. Все это есть в "Небесах". Кроме того, когда я увидела книгу одной из любимых писательниц, пусть и только в электронном варианте, да еще и с главной героиней Алисой, решила - надо брать. Так уж сложилось, что именно сейчас я ищу книги с Алисами во главе. Элис возвращается из Гонконга и сталкивается с нашими реалиями. Всю книгу она отчаянно хочет вернуться назад. Вообще посыл-то был другой у автора, но меня весьма позабавил этот факт, так удачно ложащийся на популярную фразу "пора валить из страны". Собственно, в стране ее задержала любовь. Ну да, ну…

17 июня 2016 г. 13:05

Хорошая книга, жаль правда, она так и не была напечатана и была доступна только в магазине электронных книг. Хороший сюжет, яркий, очень необычный мир, отлично прорисованные герои. В общем качественный набор для качественного романа. У Марины получилось на 5+.