LoveDale

27 октября 2020 г. 00:46

Книга год лежала на полке. А зря. Ведь это суперполезный материал! Без воды, без банальщины, без нравоучений, без... да без всего лишнего. Я думаю, книга точно не подойдёт Стивену Кингу, Ю Несбё и другим крутым писателям, а также опытным редакторам. Остальным будет полезной, особенно начинающим или стесняющимся.

Изучив содержание, даже скакать по книге не захотела: все главы и темы оказались важными. Сначала автор говорит о психологии: например, как разрешить себе писать и переносить критику; как заставить себя заставить и где искать темы; как преодолеть прокрастинацию и побороть нежелание писать (и нужно ли это делать). Потом переходит к практике: как планировать текст и как грамотно писать лид, нужны ли тексту эмоции и как общаться со своими читателями, даёт лайфхаки. Пару раз на меня…

15 декабря 2020 г. 11:07

5 Полезная книга

Книгу решила прочитать, так как стала интересоваться контентом и не пожалела о прочтении. Как раз подходит для сомневающихся и начинающих. Советы вроде бы и простые, но самому сложнее упорядочить информацию в голове, а книга хорошо в этом помогает. Более того, она расслабляет и вдохновляет.

15 октября 2020 г. 22:03

Приятная книга, но больше про настрой, мотивацию и всякие психологические пряники, нежели про конкретные решения в конент-маркетинге. История вообще не про маркетинг, а про текстики. Подойдет начинающим копирайтерам со страхом чистого листа.

3 октября 2020 г. 19:44

Кто-то считает, что не умеет писать. Кто-то думает, что его творчество не интересно окружающим, и боится выкладывать тексты в интернет. Ожидание критики и мнение о собственной никчемности отпугивает начинающих писателей. Но как побороть страх осуждения, начать писать и создать популярный блог? На эти вопросы и отвечает книга «Школа контента».

Первые три главы будут полезны начинающим писателям. Майя Богданова, специалист по работе с текстами с 20-летним стажем, делится советами, которые помогут справиться со страхом чистого листа. Она также рассказывает, как организовать процесс создания текстов, как выкроить время на творчество и где искать темы для будущих публикаций. Так, например, чтобы пополнить запас тем, Майя советует расширять жизненный опыт, активно интересоваться тем, что всегда…

11 марта 2020 г. 11:27

5 Пеши исчо

Прочитала книгу исключительно ради собственной пользы и получила большое удовольствие (а также полезный список сервисов по работе с текстом в приложении). К чести Майи в книге мало общих мест (а-ля "пишите интересно"), а вот конкретных советов и инструментов - в достатке. Очень рекомендую)

Anastasia246

23 августа 2019 г. 21:48

5 Как написать эффективный, яркий, убедительный текст

Интересная, вдохновляющая и, как мне показалось, довольно полезная книга для тех, чья деятельность напрямую связана с написанием текстов. В первую очередь это блогеры, еще рекламщики, специалисты по продвижению и раскрутке товаров.

Но, впрочем, умение написать грамотный завлекающий яркий текст, побуждающий к необходимому нам действию, - ценное умение для человека любой сферы деятельности, профессии и специальности (для менеджера по продажам важно написать коммерческое предложение, на которое ответят - покупкой товара; для человека, занимающегося сбором средств на благотворительность, - написать мотивирующее обращение, чтобы собрать больше средств; для политиков и спич-райтеров - написать такую речь, которая бы вдохновила избирателей отдать свой голос).

В общем, приложений для…

books_ms

15 сентября 2019 г. 13:00

5 Хороший контент-план — это 50% успеха.

Хороший контент-план — это 50% успеха. Посты должны привлекать внимание, приносить новых подписчиков, набирать лайки. (Дамир Халилов) ⠀ Я пробовала несколько раз составлять нечто подобное для блога, но сдавалась. В книге говорится о том, как сделать так, чтобы вы не сдались и не бросили. ⠀ "Школа контента" не о том, чтобы дать вам список нужных тем, чек-лист и готовый контент-план, чтобы вы могли его интерпретировать под себя. А о том, чтобы научить вас делать это самостоятельно. Где и как брать темы для поста, как грамотно и правильно сделать контент-план — все эти полезности вы найдёте здесь. ⠀ Майя Богданова даёт советы как уйти от занудства и создать идеальную формулу для своих текстов. А для этого нужно всего-то: "кормить, любить, никогда не бросать"! Ну и главное: придумывать…

4 июня 2019 г. 09:44

Сложно описать мою радость копирайтера, когда я вижу такие книги. Ведь ими можно размахивать носом у многих- НЕпонимающих и НЕсовременных. Текст сам по себе не так ценен, как его правильная и своевременная подача в нужном месте и нужное время. При этом автор успокаивает, мол, не думайте, что вы настолько бездарны, что не умеете писать совсем. А как же ежедневные письма? Смски? Статусы в соцсетях? “Проблема не в том, что вы не умеете писать тексты, а в том, что вы не умеете их оценивать”.

20 июня 2019 г. 09:51

4.5 Не зря Ильяхов советовал!

Если вы совсем новичок в написании текстов, книга бесценна. Если вы уже пишете, но не публикуете, переходите сразу к третьей главе. Если вы пишете и публикуете, тоже к третьей, чтобы сопоставить свои методы с методами Майи. Без выполнения заданий книга теряет ровно половину своей полезности, так что лучше их выполнять. Отдельное спасибо за приложение с кууууучей ссылок на потенциально полезные программы, блоги и каналы по теме.