4,5

After an unexpected family tragedy, a reclusive high school student is forced to leave his home -- only to face something much scarier: a reality where monsters are trying to wipe out humanity. Now he must fight alongside a handful of reluctant heroes to try and save the world before it’s too late.

21 апреля 2024 г. 15:23

Я уже не помню, когда последний раз так взахлеб что-то читала. Из разряда "еще одну главу и спать". Проглотила манхву я за 3 дня. Первый сезон дорамы по сути очень хорошо передает историю, за исключением некоторых моментов. Что происходит с монстрами внутри, как они превращаются. Почему именно в этого монстра? А еще здесь история любви. Я из-за этой парочки успела поседеть, сколько раз они были на грани смерти. Не говоря про выплакать слез за героев. Очень эмоциональная и сильная манхва. По сути, моя самая первая манхва. Концовка успела вымотать все нервы. Но в итоге все закончилось хорошо. А самыми главными монстрами оставались люди. Именно они творили больше бед, чем монстры. И это очень хорошо раскрывается в истории. Как и почему название "Милый дом". Я в полном восторге.

Форма: графический роман

Оригинальное название: 스위트 홈 / Seuwiteuhom

Дата написания: 2017

Перевод: любительский перевод

Язык: Английский (в оригинале Корейский)

21 апреля 2024 г. 15:23

28 ноября 2023 г. 13:16

5 «Милый дом» — как любовь к аниме спасает, но делает монстром

«Милый дом», он же Sweet Home (или для истинных фанатов 스위트 홈) — манхва за авторством Карнби Кима, проиллюстрированная Енчханом Хваном.

История, представляющая такие жанры, как ужас, драма, триллер, выпускалась в 2017-2020 гг.. Главный герой — Чха Хёнсу — замкнутый в себе парень, цель жизни которого сводится к двум пунктам: посмотреть последний эпизод сериала «Мария с небес» и покончить с собой. Наряду с ним можно выделить ещё нескольких персонажей: девушка-музыкант Юн Джису, детектив Пён Санук, девочка в косынке Пак Юри и «о, этот персонаж умный, потому что он в очках» Ли Ынхёк.

Все эти имена, возможно, вы даже не стали читать: трудные в произношении, да и вообще их всегда можно отличить по внешнему виду.

Вы правы.

Однако в «Милом доме» все герои, будь то главные или второстепенные,…