О свете, цвете и зрении. Оптика для малышей

Александра Доманская

Почему все предметы разного цвета?
Можно ли увидеть то, чего нет?
Как получается радуга?
Сделать собственную радугу, смастерить телескоп и узнать секреты оптических иллюзий ты сможешь вместе с…
Серия: Читай, наблюдай
Издательство: Качели

17 января 2022 г. 00:07

Книга мне понравилась. В ней очень подробно и интересно рассказано про то, что такое цвет и свет. Особенно мне понравилось про цвета. Оказывается, основных всего три цвета, а остальные получаются путём их смешивания. Здесь также написано, чем отличается зрение человека от некоторых животных. Удивительно и необычно! В книге есть эксперименты и рассказано, как, например, самим сделать калейдоскоп. Я бы не сказал, что эта книга для малышей и дошкольников. Мне в третьем классе было очень познавательно, что-то я узнал впервые, а объяснение одной темы вообще с трудом понял (так как сложное описание).

ISBN: 978-5-907142-18-3

Год издания: 2019

Страниц: 24 (Офсет)
Тип обложки: обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации: Цветные
Масса: 90 г
Размеры: 220x220x3 мм
Художник: Сафина Ляйсан

Кураторы

17 января 2022 г. 00:07

desusada

3 декабря 2019 г. 23:14

Это яркая, красочная и понятная книга о том, как мы воспринимаем цвет и свет, как устроены наши глаза и что мы видим в зеркале. Она небольшая, мы с детьми прочитали за один раз, но возвращались и возвращаемся к ней. Тот факт, что мои дети (7 и 4,5) часто берут эту книгу с полки, листают, просматривают и задают уточняющие вопросы, однозначно говорит сам за себя. Автор книги - физик, кандидат наук и прекрасный рассказчик.