4,4

Энола встречала не так уж много девушек, с которыми хотела бы подружиться, но с Сесилией она сразу почувствовала родство душ. Поэтому, когда Энола получила от подруги отчаянную просьбу о спасении,…
Серия: Расследования Энолы Холмс, сестры великого сыщика
Цикл: Энола Холмс, книга №4
Издательство: Эксмо

22 августа 2022 г. 17:56

4.5 Милая и интересная история

Эта книга, как и предыдущие, лёгкая и интересная. Она быстро читается и оставляет после себя хорошее настроение.
Загадку розового веера я прочла буквально за 1-1,5 часа. Она написана лёгким и интересным языком, который приятно читать, не продираясь через слова и не ища их смысл. Здесь простой и милый детектив с интересными отсылками на предыдущую книгу.
+ здесь дальше раскрываются отношения Энолы с Шерлоком и Майкрофтом, и хотя бы один из них наконец сдвигается с мертвой точки неприятия похождений Энолы. Книга не отличается сверх запутанным сюжетом или противоречивыми персонажами, но я считаю, что это хорошо в данной серии.
Советую вам её прочитать, вы скорее всего получите хорошее настроение и сможете немного отдохнуть)

Энола Холмс и загадка розового веера, роман

Перевод: А. Тихонова

ISBN: 978-5-04-100333-3

Год издания: 2019

Твердый переплет, 256 стр.

Нэнси Коннор Спрингер «Энола Холмс и загадка розового веера»

22 августа 2022 г. 17:56

4.5 Милая и интересная история

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

6 июня 2022 г. 05:53

Любопытство идет рука об руку с интеллектом, а интеллект в нашей семье не редкость.

К четвертой книге приключения 14-летней сестры Майкрофта и Шерлока, ведущей собственные расследования в Лондоне, для меня себя исчерпали. Госпожа Спрингер выдала новую детективную историю, но уже, кажется, не в состоянии показать ничего нового в серии в целом. Прелесть викторианских красот несколько приелась, сквозной сюжет с поисками сбежавшей из дома матери в очередной раз отложен до лучших времен, а приятный феминистический посыл в этой части расцвел как-то слишком навязчиво и прямолинейно, да к тому же проспойлерен обложкой - Энола спасает аристократку от нежелательного брака.

Обида на преждевременное раскрытие главной загадки сюжета преследует меня вторую книгу подряд. И если в прошлый раз тайна…