4,7

Голд Роджер – король пиратов, добившийся за свою жизнь богатства, славы и власти, спрятал где-то на просторах этого мира загадочное сокровище, которое все называют One Piece. После смерти Роджера…
Серия: Графические романы
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

24 сентября 2023 г. 21:11

4.5 Здесь мое Йо-хо-хо - по-японски

Да - я пришла к Ван Пису не через анимэ - а через новый сериал от Нетфликс. И - ни о чем не жалею. А так как я - старая пиратка - то йо-хо-хо, погнали! Я честно намахнула 1й том - а это 26 глав - и в сериале примерно на этом же моменте. И хотя мне не всегда нравится (и понятно), что происходит в главах - в саму историю я просто влюбилась! Это ж надо такое придумать! Это - такая смесь пиратской классики по Роберт Льюис Стивенсон - Остров сокровищ (ну или "Пиратов карибского моря" - кому что ближе), супергероики по типу "Людей Х" - только более развеселая. Ну и - анимэшных драчек в стиле кунг фу (хотя скорее это свальный махач в стиле "Кому-то должен прийти кирдык"). Да, это - полнейшее безумие, но такое - веселое, которое добавляет позитива - в мою жизнь так точно. История за этим всем…

Большой куш, графический роман

Глава 12. Пес
стр. 279-300
Глава 13. Сокровище
стр. 301-320
Глава 14. Это безрассудство!
стр. 321-340

Год издания: 2019

Том: 1 из 33

Тираж: 15000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Количество страниц: 608
Первые три тома цикла «One Piece. Большой куш».

Кураторы

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

24 сентября 2023 г. 21:11

4.5 Здесь мое Йо-хо-хо - по-японски

10 сентября 2023 г. 22:58

4.5 Приключения начинаются

Сюжет:

Монки Д.Луффи - эксцентричный мальчик, который с детства лелеет свою мечту стать королём пиратов.

И при первой же возможности он сел в бочку вместо корабля и отправился в путешествие.

Первых врагов, что Луффи встречает, он побеждает без особых усилий. Но судьба раз за разом подкидывает ему вызовы сложнее и страшнее.

И раз за разом Луффи необходимо доказывать, что он "иной вид пирата", чем к которым все привыкли.

Ощущения:

С Единым Куском была знакома уже очень давно, но по средством аниме. На волне вышедшей адаптации нетфликс, которая, ВНЕЗАПНО, очень даже хороша, решила прочитать первый том.

Если аниме буквально покадрово повторяет сцены из манги, то вот сериал некоторые сценарии слепливает в один, вырезая ненужное и лишнее и сшивая канву истории более динамичным и интересным образом.

В…