3,4

Роман Констанс ДеЖонг «Современная любовь» — постмодернистская классика, образец новаторской прозы своего времени. Это детективная история и научная фантастика. Это история изгнания евреев-сефардов…
Издательство: No Kidding Press

4 сентября 2023 г. 21:18

4 Тяжелая артиллерия постмодернизма

Роман сложный, запутанный, местами совершенно несуразный, как будто слеплен из разных произведений и историй. Я начинала читать раз, дойдя до 1/3, а потом перечитывала и находила для себя сильные эмоциональные отклики в истории про Родриго и ощущения влечения, страсти. Но этот бесконтрольный поток мыслей завораживает, цепляет и уже не кажется чем то странным и непонятным. Проза воспринимается как вылавливание сюжета из отрывков, что кидают тебе в виде абзацев. Часто приходится искать между строк там, где смысла совсем не видно.

Современная любовь

4 сентября 2023 г. 21:18

4 Тяжелая артиллерия постмодернизма

12 января 2021 г. 17:19

3.5 Самая странная книга, прочитанная в 2020м году

Конечно, я знала, что она состоит из нескольких частей. Но кто в здравом уме сможет ожидать, что посреди тома будет 53стр посвящено королеве Елизавете и войне с Испанией? Извините, но я ещё не слишком прогрессивна для такого х) В целом книга оказалась понятной только в частях про творческую пару Родриго и Шарлотты. А там были ещё танцовщица и мучивший её работодатель, их будущие семьи, затворник-философ, мужчина, который странно изъясняется и всех принимает в своём доме вечного праздника. и Королева Елизавета, разумеется. А знаете, кто ещё там был? Да вот никогда не поверите - Доктор Стрэндж! 7стр о Докторе Стрэндже, Бароне Мордо и Дормамму :D От души похихикала от такого перехода.

Так что я скажу. Используйте по назначению, если вы влюблены или ваше сердце разбито - избирательно самое то.

Подборки