4,1

У сучасному світі справжня винагорода чекає не на тих, хто може вправно користуватися соцмережами. Цього легко навчитися. Особливими стають ті, що здатні глибоко мислити та створювати унікальні…

30 марта 2024 г. 08:19

2 Вода водой

Замечательное введение, в котором рассказали главную мысль книги.
На нем и нужно закончить чтение, потому что остальные 400 страниц - бессмысленный и бессвязный текст. Типичная американская литература про саморазвитие, то что можно уложить в небольшую статью - размазывают страниц на 400 - 700 с умным видом.

Больше поразили достаточно умные люди, которые рекомендовали мне эту книгу.
Любит наш народ жрать всякое г..но.

Не рекомендую.

ISBN: 978-617-7682-14-0

Год издания: 2016

Язык: Украинский

Номинант: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

30 марта 2024 г. 08:19

2 Вода водой

Замечательное введение, в котором рассказали главную мысль книги.

Больше поразили достаточно умные люди, которые рекомендовали мне эту книгу.
Любит наш народ жрать всякое г..но.

Не рекомендую.

22 февраля 2024 г. 18:43

3 В омут с головой. Ни паттернов, ни патетики.

Хотя книга начиналась бодро, прекратил чтение не дочитав до конца.

Вся книга - обсасывание, вполне понятного и самодостаточного тезиса: "Работай, не отвлекаясь".

Паттернов успеха для IT - специалистов там нет вовсе. (И с чего бы им там быть впринципе - непонятно. Странно, что автор, вобще, вынес это в заголовок)

Автор, ссылается на работы других автор(при этом прямых ссылок в тексте нет на них нет. Лол) Не ознакамливая читателя с ИХ(!) идеями и мыслями дословно и тезисно, а зачастуя, просто интерпретируя, обмолвившись лишь пару словами.

Книга будто бы рассматривает принципы "углубленной работы" на примере аналитиков, проффесоров, писателей, журналистов, предпринимателей, но в основном она пытается поставить вас на место менеджера/директора  крупной абстрактной компании, а не частного…