В творчестве Хемингуэя произведения короткой формы всегда занимали особое место. В этот сборник вошли рассказы разных лет, в том числе ""визитные карточки"" писателя – ""Снега Килиманджаро"" и…
Серия: Эксклюзивная классика
Издательство: АСТ

ISBN: 978-5-17-106099-2

Год издания: 2017

Мягкая обложка, 256стр.
Формат: 76x100/32

Кураторы

29 марта 2024 г. 17:10

Классический Хемингуэй: диалоги, воспоминания о войне, все охотятся на животных ради развлечения и умирают от пневмонии или гангрены. Жаль, никто не  выносит уроков из прошлого.

2 января 2022 г. 19:18

Книга неплохая, грустная и немного скучновата. Но, бешенного восторга у меня как-то не случилось. Книга заставляет задуматься о смысле жизни.

Сюжет книги довольно прост. Главный герой на охоте в Африке получает сильную рану и потихоньку переправляется из этого света на тот. Казалось бы, ничего захватывающего, неожиданного или интригующего. Но Хемингуэль в своих произведениях подкупает не погоней со стрельбой, а глубоко личные переживания автора, которые он вкладывает в своих героев.

Подборки