3,9

Поппи получает в наследство от бабушки цветочный магазинчик в маленьком портовом городе. И это звучит прекрасно, вот только она ненавидит цветы, романтику и сантименты. К тому же все считают ее…
Серия: Горячий лед. Книжный магазинчик Эли Макнамара
Цикл: Сент-Феликс, книга №1
Издательство: Эксмо

22 марта 2024 г. 09:37

3.5 "Кто бы мог подумать, что здесь, в Сент-Феликсе, цветы, принесшие столько горя, смогут исцелить всю мою боль".

Милая, незамысловатая история о том, как травмированная, запечатанная в ракушку агрессивности женщина наконец-то находит своё счастье. Занятно, но совсем не то, чего я ожидала, прочитав аннотацию и название.

Мне казалось, история будет посвящена магазину. Действительному преодолению страхов через работу, обучение, зарождающуюся любовь к делу. После всех этих разговоров о волшебстве цветов я надеялась, что именно главная героиня будет той, кто способна творить цветочную "магию", - всё-таки это дело семейное, наследственное, - излечивать людей. Даже подумала поначалу: "вот как, прежде появления любви к миру и помощи другим, она поймет, как исцелить саму себя". Но вышло всё совершенно иначе.

История разворачивалась за пределами магазина. О нем было сказано мало и почти все эти слова, к тому…

Маленький цветочный магазин у моря, роман

Перевод: Динара Селиверстова

ISBN: 978-5-04-101040-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 352 стр.

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)

Кураторы

22 марта 2024 г. 09:37

BooksMimi

7 января 2024 г. 23:53

Поппи получает в наследство цветочный магазинчик. И все бы ничего, но она терпеть не может цветы и романтику. Да и семья не уверена, что ей это по плечу, считая Поппи безответственной.

Девушка и сама не уверена в своих силах и решает продать магазинчик. Но когда она приезжает на место - ее решимость тает. Магазинчик окутан тайнами и в ее жизни начинают происходить удивительные вещи.

С первых же страниц, Поппи отталкивает своим поведением. Но уже к середине книги ее характер и замкнутость обретают смысл.

Но ее зацикленность только на себе и своем прошлом не дает права судить других и обесценивать их проблемы. Что, к счастью, Поппи однажды осознает.

Главную роль в книге играют цветы. Им посвящена не одна страница. Составление букетов, любовь к этому делу, увлеченность и восторг. Правда…

Подборки