Пожиратели времени. Как избавить от лишней работы себя и сотрудников

Александр Фридман

9 февраля 2022 г. 08:19

4 Для общего развития и как старт для изучения тайм-менеджмента

Полезно почитать всем у кого хоть раз закрадывалась мысль: "нужно что-то менять". Простым и доступным языком со странными, но очень уместными примерами и сравнениями, описаны основные проблемы и пути их решения для руководителей разного уровня. Я, как рядовой исполнитель, прочитал с удовольствием. Удивило то, что все описанные проблемы достаточно прозаичны и, чаще всего, кроются в самом человеке. Основной вывод, который можно сделать для себя после прочтения: начни изменения с себя, и если у тебя хватит на это сил, то инструментов для изменения твоего окружения достаточно. Они также есть в этой книге, но тайм-менеджмент - наука неточная, поэтому разнообразие источников вам в помощь.

14 июля 2019 г. 22:06

4 Зашло

Фридман - очень интересный автор, о сложных вещах пишет просто и доступно. Все очень четко и структурированно . Эта книга точно не про тайм-менеджмент, хотя может показаться. Она скорее про изменении себя, своей культуры ведения дел. Но иногда создаётся ощущение, что автор повторяется. И дело не в изложении мыслей, скорее, Фридман повторяет себя в рамках созданной структуры и подхода.

4 ноября 2021 г. 16:02

2 Типичненько...

Типичная книга о управлении временем, если никогда в своей жизни не открывали книжек подобной тематики - эта в принципе подойдёт. Если уже хотя бы что то читали - можно пропустить! ;)