Розовая революция. О ключевой роли микрофлоры влагалища для всего женского организма

Жан-Марк БобоРика Этьен

Nazira_K

4 апреля 2021 г. 11:55

Хорошая и полезная книга для каждой девочки, девушки, женщины. Автор, акушер-гинеколог из Франции, объясняет, как устроены женские половые органы, правила гигиенического ухода за ними, симптомы, причины появления и различия между разными болезнями, а также важность поддержания баланса лактобактерий во влагалище.

Радует, что книга свежая: во Франции ее выпустили в 2018 году, на русский язык ее перевели и отредактировали в 2019 году. Таким образом, книга освещает недавно проведенные научные эксперименты и новые методы лечения, что может помочь людям, которым традиционные приемы не помогают. К слову сказать, в книге приведены ссылки на эти самые научные публикации, что не может не радовать.

Рассказ авторов о значении микрофлоры в поддержании иммунитета очень напомнил замечательную книгу…

Farsalia

18 мая 2020 г. 13:39

"Микрофлора" оказалась на удивление содержательной и полезной книгой о женских интимных делах. "На удивление" потому что первое впечатление от оформления книги лично у меня было такое, что это что-то не сильно серьезное и ориентированное на девочек подростков: разрисованные поля, стиль текстовых вставок и шрифт выглядят легкомысленно, но в итоге дают некое милое ощущение будто с авторами у нас доверительная беседа. Книга же оказалась довольно глубоким трудом, в создании которого принимали участие хорошие специалисты, в том числе редактор российского издания - главный гинеколог "Инвитро".

Итак, читателю (в первую очередь, конечно, женщинам) повествуют с самого начала о формировании женских органов и половой системы. Просто и кратко рассказывается о том, как всё устроено и как работает.…