3,8

Любимые произведения многих взрослых теперь можно читать вместе с детьми. Пересказанные в понятной и интересной форме и дополненные потрясающими иллюстрациями, эти истории помогут детям оценить и…
Серия: Дети читают
Издательство: Альпина. Дети

tanuka59

27 июня 2019 г. 12:09

Эту книгу можно сравнить с интерактивной игрой, где юному читателю сначала дается определенный объем информации: биография автора; краткий пересказ самого произведения, сопровождающийся яркими иллюстрациями; краткая характеристика каждого героя; словарик неизвестных ребенку терминов, а потом предлагается проверить усвоенную информацию с помощью теста.

Книга прекрасно научит работать с художественным текстом. НО! Есть и оборотная сторона медали… Знаете, чего возжелал ребенок после знакомства с этой книгой? Ему очень захотелось иметь в таком формате все книги из списка литературы на лето!

ISBN: 978-5-9614-2414-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 48 стр.
Тираж: 3000
Формат: 70х90/16

tanuka59

27 июня 2019 г. 12:09

7 мая 2019 г. 23:29

5 Замечательная книжка моего детства, только во много раз тоньше))

По мне конкретно эта книга мало что потеряла в сокращении, в оригинале она уже не будет читаться взахлеб, как раньше. По крайне мере детьми младше лет 12-13 точно не будет. Им нужна динамика, краткость.

Мне не хватало только стиля, неповторимого языка Жюля Верна, отсутствия которого, разумеется, не ощущали мои дети в силу незнания оригинала. Конечно, сложно его передать, переделав огромное произведение под тонюсенькую книжку, да еще и в переводе. Тем не менее она будет полезна для ребят-школьников средних классов.