3,4

Горгона Медуза скрывается от жаждущей мести жены Персея. Гамаюн покидает райский сад, чтобы отправиться в тюрьму, из которой еще никому не удавалось сбежать. Соловей-Разбойник живет в общежитии и…
Серия: Young Adult. Воображариум. Тёмные игры богов
Цикл: Тёмные игры богов, книга №2
Издательство: Like Book

6 июня 2023 г. 13:35

4 Если ад где-то и есть, то он на Земле

Ничего я не ждала от этой книги. Взяла, лишь из-за низкой цены и цепляющего названия "Змеи. Гнев Божий". И по началу чтения моё отношение скатывалось от нейтрального к отрицательному. Особенно выбивали моменты из разряда "Они пили "Балтику" сидя во дворе". Было даже желание закрыть книгу, но я дала ей шанс и..не пожалела!

Плюсы книги:

Динамичный сюжет

Повествование ведётся в нескольких временных линиях, сюжет собирается как пазл. Мне такое по душе!

Мифология! Это всегда интересно при яркой подаче. Но не воспринимайте сюжет за истинный пересказ мифов, это лишь фантазия автора (как она сама и напоминает перед и после основного текста).

Персонажи и их раскрытие. Моё мнение о каждом персонаже менялось на протяжении всей книги! Сложно было понять - на кого вешать ярлык "хороший", на кого…

ISBN: 978-5-04-102319-5

Динамичный сюжет

oneona

31 мая 2022 г. 17:33

3 ...

Возможно, я адаптировалась, но вторая книга прочиталась легче. Хотя концовку я тоже не осознала, что там в итоге произошло, слишком божественные разборки - кто кого первым убивать будет. Больше всего меня смущало, что в первой, что во второй книге, что эти люди-божества думали по-разному. Вера вела себя и думала, как человек, пока себя не раскрыла и мысли ее изменились. Я не знаю, как точнее сформулировать эту неправильность, но все равно же в мыслях должно что-то эдакое проскакивать, разве нет?! А тут как будто разные персонажи с разными чувствами. То в мыслях Соловушка - муж любимый погибший, то - враг и хранитель.

Подборки