4,2

В постапокалиптическом мире, в гигантской пустыне под радиоактивным небом, продолжается жизнь – и где-то там, на свалке, спрятаны смертельные секреты. Однако Ив не до чужих тайн – у нее свои заботы.…
Серия: Миры Джея Кристоффа
Цикл: Репликант, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

BooksMimi

9 января 2024 г. 18:10

Я с полной уверенностью осознала, что буду читать всё что напишет Кристофф. Я получаю такое наслаждение, погружаясь в его истории.

Думала, что «Неночь» по эмоциям, экшну и харизматичным героям уже не затмить. Но нет.

«Репликант-13» читать было интересно, главная героиня тронула меня с первых строк, и я прониклась ее историей.

Вот в такие моменты я понимаю, что такое идеальная книга. Это когда ты читаешь, в полном погружении. Когда от истории нет желания отрываться. Когда переживаешь за героев, как за родных.

Все это я переживаю, читая Кристоффа.

Перед нами постапокалиптический мир будущего, где роботы и киборги живут бок о бок с выжившими людьми.

Ив пытается выжить, откладывая каждую копейку, которую зарабатывает в сражениях с роботами.

Но привычная жизнь рушится, с появлением старого…

ISBN: 978-5-17-113029-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 416 стр.

Номинант: 2020 г.Премия Род Айленда за подростковую книгу
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

BooksMimi

9 января 2024 г. 18:10

Все это я переживаю, читая Кристоффа.

Но привычная жизнь рушится, с появлением старого…

2 ноября 2023 г. 17:22

Джей Кристофф в очередной раз меня очень порадовал. Очень атмосферный мир (особенно для тех, кто играл в детроит), прекрасные персонажи и взаимодействие между ними. Сильный, но неоднозначный финал

Сюжет: главная героиня - Иви, живет в постапокалиптическом мире со своим дедушкой, роботом-собакой, логиком-помощником и подругой. Роботы наводнили планету, и теперь выполняют почти всю работу за людей. Но в этом мире очень много проблем, возникших после войны 4.0 - войны корпораций. Атмосфера книги невероятно завораживает с первых страниц, поднимаются интересные вопросы современности: искусственный интеллект, автоматизация мира - и все этические дилеммы, которые с этим связаны. Красной нитью через повествование за нами идут три закона робототехники Айзека Азимова - и это особенно приятно

Для…

Подборки