3,2

Позвольте представиться: меня зовут Эдгар. Я котенок шести месяцев от роду, живой, умный, невероятно красивый. Я легко уживаюсь со всеми… а еще я скромный. Какое-то время я бродил от дома к дому,…
Серия: Дневник странной семейки
Издательство: АСТ

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

25 октября 2021 г. 07:59

3 Ну такое...

Это далеко не первая история, где мы читаем дневник кота, но к сожалению именно эта, мне не понравилась. Возможно юмор французов не не подходит, а может переводчики добавили своего, но что вышло, то вышло.

Повествование ведется от лица кота-ворчуна Эдгара, который в возрасте 6 месяцев попадает к семье, которую он с "любовью" именует Кретины.

Не смотря на то, что книга пришлась не очень по вкусу, в ней не мало веселых моментов, которые можно разобрать на цитаты, и многие поступки кота выглядят будто эти пушистые создания действительно так думают, жаль мы мысли читать не умеем.

Судя по концовке и тому что нашла, у истории есть продолжение, возможно я его тоже прочитаю, но не так быстро.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

ISBN: 978-5-17-114814-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 192 стр.

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

25 октября 2021 г. 07:59

3 Ну такое...

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

25 октября 2020 г. 21:44

3 У меня есть нечто общее с Виктором Гюго: я не читал его книги, а он не читал мои.

Рецензия на все три части. У книг два автора. Первая часть совсем непритязательная, скорее всего писалась Сюзи, просто как заметки в ЖЖ. Стиль выбран *писать от лица кота*, который как-бы не должен быть сильно умным, отсюда и мелкость мыслей, и корявость юмора. Заметки стали популярными, их издали, после чего, во второй и третьей книгах, заметно больше творчества Фредерика. Он постарался. В третьей книге писатели даже попробовали обыграть косяк с *дебильностью* кота.

Кстати, что касается моего издателя и его идеи заголовка книги. Я только что посмотрел в словаре значение слова «дебильный». До настоящего момента я считал, что это прилагательное является синонимом слова прекрасный, величественный, царственный… Как бы не так! Это так несправедливо, ведь я совершенно не похож на идиота.…

Подборки