Рецензии на книгу «Спастись от опасных мужчин»

Хит!
ISBN: 978-5-04-101332-5
Год издания: 2019
Серия: Обычная супер-женщина

"Нравятся Лисбет Саландер и Джек Ричер? Значит, вы будете просто обожать Никки Гриффин". — Дуглас Престон

"Бешеная динамика, остро заточенная фабула. Джек Ричер влюбился бы в Никки". — Ли Чайлд

Триллер с уникальной женщиной в главной роли. Она — импульсивная и жестокая мстительница. Она — золотое и ранимое сердце. Она не может спокойно терпеть насилие над женщинами. Насилие, на которое другие закрывают глаза: ведь это считается частным делом. Гремучая смесь "Девушки с татуировкой дракона", "Убить Билла", "Долгого поцелуя на ночь" и "Тельмы и Луизы".

Нет второго частного сыщика с такими оригинальными интересами, как у Никки Гриффин. Эта запойная книгочейка из Калифорнии запросто цитирует русскую классику, содержит букинистический магазин "Зловредная сорока" — и охотится за опасными мужчинами. За теми, кто причиняет боль женщинам и нагло утверждает, что любит их. Никки показывает таким мужчинам, каково это – страдать и быть бессильным прекратить страдания. Показывает так, что они больше никогда ни на кого не поднимут руки.

Глава высокотехнологической компании заказывает сыщице, в общем-то, стандартную услугу. Слежку за сотрудницей, которая сливает коммерческие тайны. Гриффин выясняет: спасать нужно вовсе не секреты фирмы — саму женщину. Снова спасать от опасных мужчин…

Оценка Okeana:   3.5  /  3.9
Обычная супер-женщина

Книга выходит в серии "Обычная супер-женщина", но ГГ необычная супер женщина. Она владеет книжным магазином и по совместительству работает частным детективом и помогает женщинам бороться с насилием в семье. Это если в двух словах. Книгу я бы отнесла к боевикам, где в главной роли выступает необычная женщина. Сначала ГГ очень раздражала потом просто раздражала. Книга объемная, но я ее прочитала за 2 дня, т.к. спешу читать другую интересную книгу. Моя оценка 3,5 баллов.

спойлер
Оценка DracorexHogwartsia:  4
Я всегда считала, что, если у тебя при себе есть хорошая книга, ты обедаешь не одна. Или почему книга пытается показаться крутой, но не доигрывает.

У меня нет вообще никаких претензий. Только вопрос: "как эта женщина может делать всё?" Она и крутой детектив и дерётся на ровне со спецназовцами. Как? А вот хе зе :)

Да, там есть рассказы о том, что в детстве она занималась боксом, что у неё было трудное детство, но разве этого всего достаточно чтобы она стала женской версией Брюса Уэйна?

В остальном же всё хорошо, язык у автора лёгкий, читается интересно, экшОн не подводит.