Рецензии на книгу «Спастись от опасных мужчин»

НовинкаХит!
ISBN: 978-5-04-101332-5
Год издания: 2019
Серия: Обычная супер-женщина

"Нравятся Лисбет Саландер и Джек Ричер? Значит, вы будете просто обожать Никки Гриффин". — Дуглас Престон

"Бешеная динамика, остро заточенная фабула. Джек Ричер влюбился бы в Никки". — Ли Чайлд

Триллер с уникальной женщиной в главной роли. Она — импульсивная и жестокая мстительница. Она — золотое и ранимое сердце. Она не может спокойно терпеть насилие над женщинами. Насилие, на которое другие закрывают глаза: ведь это считается частным делом. Гремучая смесь "Девушки с татуировкой дракона", "Убить Билла", "Долгого поцелуя на ночь" и "Тельмы и Луизы".

Нет второго частного сыщика с такими оригинальными интересами, как у Никки Гриффин. Эта запойная книгочейка из Калифорнии запросто цитирует русскую классику, содержит букинистический магазин "Зловредная сорока" — и охотится за опасными мужчинами. За теми, кто причиняет боль женщинам и нагло утверждает, что любит их. Никки показывает таким мужчинам, каково это – страдать и быть бессильным прекратить страдания. Показывает так, что они больше никогда ни на кого не поднимут руки.

Глава высокотехнологической компании заказывает сыщице, в общем-то, стандартную услугу. Слежку за сотрудницей, которая сливает коммерческие тайны. Гриффин выясняет: спасать нужно вовсе не секреты фирмы — саму женщину. Снова спасать от опасных мужчин…

Лучшая цитата из книги

Я всегда боялась стать такой, как Бекки Шарп из "Ярмарки тщеславия". Женщиной, которая умеет думать, может постоять за себя, имеет твердый характер и изобретательный ум, но внутри нее... ничего нет - только забота о ее собственном благополучии. Иногда я думаю, что это было бы хуже - хуже многих… Развернуть

Рецензии не найдены