Рецензии на книгу «Инструменты руководителя. Понимай людей, управляй людьми»

ISBN: 978-5-902479-31-4
Год издания: 2019
Издательство: Бухгалтерия и Банки

Есть такая профессия – руководить людьми. Именно профессия, а не общественная нагрузка для самых активных и ответственных. Профессия, которая требует специальных знаний и правильной подготовки. Требует точных и понятных инструментов.

Это трудная профессия. Приходится принимать сложные решения. Которые нельзя доверить эмоциям и настроению.

Это интересная профессия. Она требует постоянного развития. Она не дает стоять на месте, ведь настоящий руководитель никогда не останавливается.

Это потрясающая профессия. Ведь именно руководители заставляют мир крутиться: ни один грандиозный план не мог бы быть реализован без них.

Это профессия, которой стоит посвятить жизнь.

Профессия «руководитель». Одно из главных требований которой – умение понимать людей и управлять ими.

Эта книга позволит сократить путь проб и ошибок. И построить успешную карьеру. В ней нет мотивирующих глав. Нет призывов изменить свою жизнь. Только инструменты. Понятные и практичные.

Оценка IgorMoskalev:   4  /  4.3
Отличная азбука

Однажды меня спросили, что почитать начинающему менеджеру. Много что может посоветовать, но по софтскиллам я ничего хорошего не встречал.
Теперь знаю что рекомендовать. Отличная книга для тех, у кого нет никакой теоретической базы.
Так получилось, что многим менеджерам с многолетним опытом нужно бы тоже почитать эту азбуку. Хотя бы про smart узнают.
Материал про типы мотивации подан очень плохо, в том смысле что порождает кашу в голове, а не понимание. Либо нужно несколько раз перечитать , либо почитать отдельные книги на эту тему.

В целом, книга очень хороша для тех, кто хочет узнать самые основы работы с людьми. Не таймменеджмент, не корпоративная культура, не управление бизнесом. Этим книга про работу с людьми