4,3

Вещичке Джонс нравится жить в книжной лавке, однако девочка скрывает страшную тайну… Она не умеет читать. Но вот её семья выигрывает в лотерею приз — огромный книжный магазин Альберта Монтгомери, и…
Издательство: Поляндрия

10 июля 2022 г. 13:10

Классная книга!

Сто лет таких не читала!

Лёгкое повествование, не оторваться!

Это мир влюблённых в книги!

Пару часов, мне словно было 12, я с удовольствием перелистывала страницу за страницей читая книгу о книгах.

Замечательная история о девочке, которая живёт в книжном магазинчике.

Зовут её Вещичка и этому есть объяснение)

Ей уже 11, но она не умеет читать.

Оказалась Вещичка там случайно, в 5 лет, её просто забыли... а владельцы магазина, мама с сыном, приютили малышку.

Но это лишь зачин, а дальше приключения, чутка детективчика и обалденный книжный магазин о котором можно только мечтать!!!

Тут про любовь не только к произведениям, но и к самой книге, что можно быть очарованным ей, даже не умея читать.

Рекомендую на все 100, от души, и детям, и взрослым!!!

ISBN: 978-5-6042025-4-8

Год издания: 2019

10 июля 2022 г. 13:10

Классная книга!

Сто лет таких не читала!

Лёгкое повествование, не оторваться!

Это мир влюблённых в книги!

Замечательная история о девочке, которая живёт в книжном магазинчике.

Зовут её Вещичка и этому есть объяснение)

Ей уже 11, но она не умеет читать.

Рекомендую на все 100, от души, и детям, и взрослым!!!

kisunika

19 января 2020 г. 20:42

Хорошее название у книжки, да? Многообещающее. Особенно если учесть, что эта девочка живет в книжном магазине. И что же она там делает, среди книг, не умея читать?

И имя у главной героини смешное. Ее зовут Вещичка. И хотя она не умеет читать, зато умеет многое другое: сосредотачиваться, замечать разные мелочи и детали, обращать внимание на то, чего больше никто не видит. И это умение ой как пригодится Вещичке и ее семье, когда они удивительным образом выиграют в лотерею огромный книжный магазин «Мир книг» и переберутся туда из своего крошечного и пыльного «Белого оленя».

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, не так ли? А бесплатный книжный магазин? Вдруг это тоже ловушка? Мама и брат Вещички ничего не замечают, вне себя от радости, а вот девочка держит ухо востро – и именно ей придется…