Джоджо Мойес - Счастливые шаги под дождем
Счастливые шаги под дождем 3,9

Порой случается, что мы говорим со своими матерями или, наоборот, дочерьми на разных языках. И часто это приводит не просто к банальному недопониманию, а к масштабным проблемам и разногласиям длиною в жизнь. Именно об этом и повествует Джоджо Мойес, нашумевшая во всем мире серией книг «До встречи с тобой», в своем новом творении «Счастливые шаги под дождем».

Три поколения женщин, абсолютно не умеющих ладить друг с другом, по определенным обстоятельствам пытаются ужиться вместе. Что же их на это сподвигло? Когда-то Кейт, влюбившись по уши, убежала из дома своей матери Джой, сходящей с ума по лошадям, и зареклась, что свою дочь она будет…
Издательство: Азбука-Аттикус

TheTanechka

Просто нравится читать!

11 августа 2021 г. 12:39

1 Спойлер скучно, невыносимо скучно

Это мелодраматическая история о женщинах трех поколений одной семьи - бабуле Джой, дочери Кейт и внучке Сабине.

Действия в книге разворачиваются в начале 50-х годов в Гонконге, где одна из героинь Джой знакомится со своим возлюбленным и плавно перетекают в современную Ирландию. И уже здесь некогда молодая Джой, а теперь уже мама и бабушка, с особым трепетом и любовью ухаживает за лошадьми.

Сама история не новая и безусловно будет интересна любителям автора, однако изюминку в ней я не уловила. Героини любят, страдают, не уживаются друг с другом. На мой взгляд у автора есть истории в разы интереснее.

ISBN: 978-5-389-11466-1

Год издания: 2016

Лауреат: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)
Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)

TheTanechka

Просто нравится читать!

11 августа 2021 г. 12:39

1 Спойлер скучно, невыносимо скучно

stas5089

14 мая 2021 г. 16:09

5 Ох, вот это история.

Замечательная книга, мне очень-очень понравилась. Не зря я полюбила этого автора, она великолепна. Эмоциональная, чувственная, трогательная и запоминающаяся книга. У автора замечательный, легкий язык. Герои словно живые, а описание местности, просто нет слов, только положительные эмоции. Читаешь, а перед глазами вырисовывается история семьи. Три поколения женщин, со своими переживаниями, нелегкими отношениями с родителями, обидами и упреками. У автора мне нравится то, что она пишет в нескольких временных рамках. А точнее в прошлом и настоящем, где судьбы героев переплетаются. У нее это здорово получается, прям не оторваться от чтения. Плохо только, что история не до конца рассказана. Мне вот жутко интересно узнать про отца Сабины. Пока читала, почему-то вместо Сабины - Сабрина…