29 октября 2023 г. 10:57

Итак, финальная(?) часть трилогии "До встречи с тобой". Луиза Кларк покоряет Нью-Йорк. Сначала в качестве помощницы жены ну очень богатого человека. А потом... ну не буду выдавать секреты. Ее ждут и радости с разочарованиями, и бурные любовные истории. Но все закончится хорошо. А вообще, мне бы очень хотелось взглянуть на эту самую Луизу! Понять, что же в ней такое, заставляющее западать вполне состоявшихся мужиков :) В свое время Эмилия Кларк в одноименном фильме на меня впечатление не произвела вообще!

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

28 августа 2023 г. 20:25

Довольно редко бывает так что когда тебе не нравится начало истории тебе нравится ее продолжение )) Так у меня получилось с довольно популярной книгой "До встречи с тобой" от автора Джоджо Мойес - безусловно пронзительной и грустной, но растянутой. А поскольку мне не сильно нравилась и Луиза Кларк нужно было время что бы решится прочесть продолжение ее "приключений".

Итак, третья, и как я понимаю заключительная, история о Луизе "Все та же я". Все такая же объёмная и пухленькая, но в этот раз я читала не замечая ее объема.

После событий второй части Луиза решается переехать жить в Нью-Йорк, она идет за своей мечтой - путешествия, увидеть мир, но на деле работа помощницей молодой жены богатого финансиста Гупника оказывается не совсем такой как она себе представляла... И дело даже не в том…

VikaPerelygina

9 июля 2023 г. 03:05

5 Всё та же я ♡

Ну вот и последняя часть этой замечательной трилогии. События в заключительной книге переносят нас в Нью-Йорк, именно здесь Лу получает новые эмоции и новую работу. Ей предлагаю быть помощницей одной богатой молодой леди.
В этой книге мы вновь видим ту Лу, с которой познакомились ранее. В Нью-Йорке жизнь кипит, происходит много событий, она знакомится с новыми людьми. Одно такое знакомство перевернуло ее жизнь на до и после. Что это было - прошлое или возможно это настоящее?
Лу повзрослела, а любовь к пчелиным колготкам у нее осталась. Она влюблена и уверена это взаимно. Правда любовь на расстоянии дается ей не легко.
Лу умеет притягивать к себе людей и тем самым приобретает новые проблемы. Я увидела ту Лу, задорную и смешную девчонку из первой книги.
И да, она опять служит другим. Она,…

24 августа 2023 г. 23:13

0 Спойлер Одна книга -хорошо, а две - лучше не надо...

Если бы меня спросили, что я думаю об этой книге, да и обо всей трилогии про Луизу Кларк, я бы вздохнула и ответила: забудь, что это трилогия. Первая книга - как солнечный зайчик на стене, радует, наставляет, заставляет задуматься и дарит надежду. Всё, что было потом -нет. Вторую книгу я не прочитала, а третья была мне противна настолько, что меня хватило только наполовину, да и то с большими перерывами. Кто ты, девочка Лу? Ты хотела, чтобы Уилл мучился и жил "ради тебя, ради вашей любви", но у тебя хватило ума оставить эту идею... потому что ты бы не справилась. Ты ноешь, занимаешься ерундой, провалив шанс на отличную жизнь, не в состоянии никак поддержать своего нового парня, который столкнулся с трудностями... Фильм хорош, и первая книга тоже, но дальнейшие потуги - некачественный…

21 июля 2023 г. 18:21

4 Типичная неблагополучная семья мультимиллионеров

Итак, третья и заключительная часть цикла о Луизе Кларк: Луиза покоряет Нью-Йорк! Ну как покоряет... устраивается на работу в очень богатую семью по протекции Натана, ее напарника по уходу за Уиллом из первой части. Ее задача - быть правой рукой жены чрезвычайно богатого и успешного мистера Гупника. Жена - вторая, с первой мистер Гупник развелся ради нее. У нее как у жены такого человека есть куча светских обязанностей, вот с ними-то и призвана помогать Луиза, а еще приободрять, организовывать, держать в голове кучу дел, быть жилеткой и преданно хранить хозяйские тайны. Хотела бы я себе такую помощницу, чтобы обо мне заботилась? В некотором смысле и объеме да, думаю, это чрезвычайно удобно, но мне такое не по карману. Хотела бы я себе такую работу? Определенно, нет, спасибо. Или да, но…

5 августа 2023 г. 15:43

Чудесно! Чудесное завершение истории про Луизу Кларк. Местами было читать скучновато, казалось иногда, что нет здесь завязки и развязки, нет интриги. Но несомненно было, что в этой книге есть другое - сама жизнь, такая, какая у каждого из нас. И в этом, в том числе, прелесть этих книг. Мы идем вместе с героиней шаг за шагом. Наверное, это самое главное, чему учит книга (а кому-то напоминает) - что надо идти. Что бы ни происходило не надо опускать руки, жизнь слишком коротка для лишних сомнений, страха, неуверенности. Просто имеет смысл следовать мудрому замечанию в последнем письме Уилла... А вообще каждый выбирает свое. Вот, например, сестра Луизы тоже выбрала. Не могу сказать, что мне это по душе. Ну, да ладно. Надо ловить момент. И просто жить. Жить ярко.

26 апреля 2023 г. 21:41

Судя по отзывам мое мнение будет непопулярным, но "Все та же я" - гораздо лучше и сильнее второй книги, которая на 70% состоит из мотания соплей на кулак и раздумьях о том кто же я и где я. Я была очень рада видеть Луизу, вернувшую себе веру в себя после всех потрясений последних лет (и первой пары книг), и героиня на самом деле оставалась собой на протяжении всей книги - немного потерянной мечтательной англичанкой, которая всегда верит в лучшее. Теперь я могу спокойно говорить всем что люблю эту трилогию, не смотря на вторую книгу )

17 июня 2023 г. 17:52

5 Когда станет плохо и невмоготу, прочти книгу

Хорошее завершение трилогии. Очень понравилось, что автор не сделала своих героев идеальными людьми. Это прекрасно. Семья героини, она сама, её окружение. Взаимоотношения героев, за которыми было интересно следить из книги в книгу. Эту часть читала прям погрузившись в головой. Грустила и радовалась вместе с героиней. Когда читаешь такие книги, понимаешь, как много людей, у которых все не так уж и прекрасно в жизни, но они продолжают идти вперед!
Легкая печаль из-за расставания с героиней. Но всегда можно перечитать, когда совсем опустятся руки и захочется жалеть себя.

11 июля 2023 г. 19:07

После смерти любимого ей надо научиться жить, а не выживать ради родных. Она никогда не думала, что это может сделать новый друг и дочь ее любимого. Как полюбить другого, если в сердце живёт только один единственный. В этой книге рассказывается как главная героиня встала с колен и нашла то, что вдохнет в неё жизнь. Найти любовь и семью, то что последовало после смерти самого дорогого ей человека.