Чудовищ.net

4,2

Компания молодых людей, развлекаясь, скачивает странное приложение. Оно предлагает найти, а затем с помощью камеры на телефоне показать чудовищ, обитающих рядом. Поначалу кажется, что это просто игра. Однако вскоре каждый из ребят подвергается атаке потусторонних сил. Когда появляется первая жертва, на место происшествия вызывают сотрудников Института исследования необъяснимого. И пока Дворжак и его команда пытаются выяснить в чем дело, ситуация постепенно выходит из-под контроля, грозя перерасти в апокалипсис…

Серия: Секретное досье. Новые страницы
Цикл: Секретное досье. Новые страницы, книга №2

Yacyankaca

13 сентября 2020 г.

4.5 Современная фантазия

Случайно попавшая книга в руки.
Идея интересная, на современный лад, как злой "гений" создал приложение которое приоткрывает реальность, что мы далеко не одиноки в этом мире.
Злободневная идея для фильма, и повод задуматься о том, что всякая шалость имеет свои последствия
Немного больше бы хотелось узнать о команде героев расследуюмых это дело, и их прошлое.
Думаю если бы такое приложение было реальным, многие бы не удержались в него "посмотреть".

Чудовищ.net — Наталья Тимошенко, Лена Обухова, роман

ISBN: 978-5-04-101744-6

Год издания: 2019

Переплет: твердый (125x190)

21 июня 2020 г. 15:43

4 Мораль сей басни такова:

Не стоит переходить по сомнительным ссылкам и устанавливать странные непроверенные приложения, иначе рискуешь если не призвать чудовище из параллельных миров, то подцепить зловредный компьютерный вирус - легко! Книга далеко не шедевр, как раз чтобы скоротать за легким чтивом вечерок. Напомнила мне детские страшилки из разряда "В темной-темной комнате..." Хотя быть может она и рассчитана на подростковый возраст? Тогда она имеет место быть и даже будет интересна, а может и нагонит на кого-нибудь жути. У меня она не вызвала никаких эмоций, а тем более страха. Мистическая составляющая книги довольно слабая, также как и детективная. Присутствует тонкая романтическая линия, я бы даже сказала, намек на нее, ну куда же без этого))) Книга для впечатлительных подростков. Те, кто хочет почитать…

7 июля 2020 г. 21:23

Вот так и выясняешь - смартфоны это зло!. Не скачивайте то, что может привести к необратимым последствиям. Потому что любопытство сгубило кошку и любопытной Варваре нос оторвали... Еще одна замечательная история от тандема авторов. А кто говорил, что женщины не умеют писать мистику? Ну, может, кто-то и говорил и кому-то не понравится... Книга (любая) кому-то нравится, кому-то не нравится. Лично мне нравится вся серия и её продолжение. И герои такие родные уже стали. Жаль только, что здесь почти не было Саши и Дворжака. Но и другие не подкачали. И очень интересно, что ждет нашего мага-колдуна Нева дальше...

6 июля 2020 г. 20:01

5 Не качайте дети всякую фигню!

Лично мне книга понравилась. Да, чем-то напоминает подростковый роман, но читать то интересно. Вообще если автору удаётся погрузить тебя в атмосферу книги, почувствовать себя одним из героев или хотя бы наблюдателем - значит книга удалась, я считаю.
Мне понравился сюжет не только своей актуальностью, век гаджетов как никак, но и как герои, шаг за шагом, приходят к разгадке и решению проблемы. А это, согласитесь, авторам удавалось не всегда.
Кстати о героях, ход разбавить команду Дворжака и посмотреть их в различных сочетаниях очень интересен. Здесь мы видим что можно обойтись и без самого Дворжака, серия не потеряет, это я про то что можно было дать ему умереть 2 книги назад. Радует и то, что авторы перестали бояться убивать персонажей, пусть и сквозных. Может я конечно злой, но вдруг и до…

11 октября 2019 г. 07:20

3.5 Я пишу о том, о чем приятно и интересно писать

Героиня по имени Крыска? Ну, бывает, конечно. Но лучше, чтобы не было. Да и сравнения у авторов, в этой книге тоже удивляют:

– Какой-то тупой прикол, – раздраженно отозвалась Светка. Было видно, что она успела напрячься, но отсутствие развития сюжета ее разочаровало. Как будто ее распалили, но не удовлетворили.

Возвращаясь к нашим героям. Отношения Лили и Нева по видимому пришли к ожидаемому финалу. Раз уж девушке приходится напоминать себе о том, как сильно она любит своего спутника.

Лиля улыбалась, кивала и постоянно напоминала себе, что очень любит этого мужчину, а потому может перетерпеть полуторачасовую экскурсию по почти безлюдным залам, в которых каждый шаг отдается гулким эхом и на тебя то смотрит ощетинившаяся стальными шипами матрешка, то радостно приветствует пятиконечная…

4 декабря 2019 г. 11:35

2 Чудовищ нет, зато есть их временные заместители

Свершилось! Наконец-то я одолела тьму на экранных страницах произведения под названием «Чудовищ.net». Обухова и Тимошенко должны мне денег на мраморную плиту, их книги меня добивают.

В этом отрывке сериала «Санта-Барбара» нас избавляют от навязанного присутствия развратной и тупой докторицы и ее занудного любовника, но без своего прототипа Тимошенко обойтись никак не может (как писать-то без этого, людЯм же будет не интересно!!!111), и в сюжете нарисовывается некая писательница Ольга, которая начинает атаку на «похожего на Дворжака словно брат» Деменьтева (всё, как любят авторицы: с бабской драммой, брачными играми токующих писательниц, «Я не такая – я жду трамвая», etc.)

Следователь Дементьев точно в России живет? У него, с такой мужской профессией и не пассивной жизненно-половой позицией…

8 декабря 2019 г. 20:56

3 Очень слабо

Детективная составляющая книги стремится к нулю. Очень много "воды". Если и следующая часть будет такой же нудной, серию придется забросить, а жаль, так хорошо начинали.

23 июля 2019 г. 16:21

5 Замечательно, как всегда!

Очередная история расследования необъяснимого прочитана за несколько часов. Захватывающе, как и все предыдущие приключения команды. Повествование развивается стремительно и основано на привычке современного человека не расставаться со смартфоном. Лично я на месте героев также установила бы приложение))) и не факт, что смогла бы остановиться и не смотреть на чудовищ... Рекомендую всем любителям мистических детективов. Читать всю серию!