4,1

Эту книгу англичанка Сара Тернер, воспитывающая трех мальчишек, написала на основе своего феноменально популярного блога. В ней она откровенно и с большой долей самоиронии пишет о том, что…
Серия: Мировые родители
Издательство: Синдбад

21 декабря 2023 г. 23:07

5 О материнстве без прикрас

"Антимамочка. Реальное материнство" написана британским блогером и по совместительству мамой двоих детей.
В реалистичной и саркастической манере она делится своими мыслями о материнстве; его плюсах и минусах; рассказывает о том, как оно меняет жизнь женщин.
Эта  книга не о воспитании; она о материнстве, о чувствах мамы и ее отношении к этому процессу.
Сара Тернер рассказывает о своих эмоциях, которые у нее возникали в разные периоды материнства и, хоть есть небольшие культурные и различия между Англией и Россией, ее мысли будут понятны любой мамочке.
В этой книге не будет описания полезных развивашек или советов, но для меня она стала одной из лучших.
Первые 1,5 года моего материнства были непрекращающимся адом, к которому невозможно подготовиться.
Именно поэтому я приняла написанное Сарой…

Антимамочка. Реальное материнство, документальное произведение

Перевод: Екатерина Колябина

ISBN: 978-5-00131-080-8

Год издания: 2019

Перевод с английского Екатерины Колябиной
Мягкая обложка, 352 стр

21 декабря 2023 г. 23:07

5 О материнстве без прикрас

Именно поэтому я приняла написанное Сарой…

oxnaxy

Космическая душнила

7 сентября 2021 г. 21:48

2.5 Да, да, очень интересно

Собственно говоря, у меня нет детей и в ближайшие два-три года заводить я их не планирую, поэтому пока лениво и без энтузиазма собираю всякую интересную (и не очень) информацию и почитываю подобные книги. Как человек эмоциональный и внепланово впадающий в меланхолию и депрессию предвижу возможные проблемы, вот и хочется хотя бы немного быть подготовленной. Сказать точно, что я тут ищу, нельзя. Но, вот уж совпадение, сказать точно, что именно пытается донести автор, тоже нельзя.

По-моему, уже во второй раз я сталкиваюсь с книгой, которая написана «по мотивам» блога. Т.е. блог некоего человека привлёк внимание тысяч людей и вот… Книга. Честно говоря, логическая цепочка мне не совсем ясна. «Антимамочка» больше походит на упорядоченный интернет-дневник/блог, который можно было бы издать (если…

Подборки