4,3

A cat-and-mouse suspense thriller featuring Bill Hodges, a retired cop who is tormented by 'the Mercedes massacre', a case he never solved. Brady Hartsfield, perpetrator of that notorious crime, has…
Циклы: Трилогия Билла Ходжеса, книга №1
Билл Ходжес & Холли Гибни, книга №1.1
Издательство: Hodder & Stoughton Ltd.

10 апреля 2024 г. 21:06

Вашему внимания представляется первый полицейский детектив в карьере Кинга - Билл Ходжес. Именно с этим героем мы знакомимся в первой книге трилогии «Мистер Мерседес».

Некогда очень востребованный и успешный детектив выходит на пенсию и теряет смысл жизни. Его гложет нераскрытое преступление - какой-то неадекватный человек въехал на мерседесе в толпу людей и скрылся с места преступления.

Билл Ходжес всеми силами пытался найти виновного, но увы.

Ещё один шанс предоставляется детективу-пенсионеру, когда тот самый убийца присылает ему письмо, в котором пытается подтолкнуть Ходжеса к самоубийству.

Мистер Мерседес допустил огромную ошибку, ведь теперь детектив снова обрел смысл жизни, он выложится на все 100, лишь бы найти психопата, который дал о себе знать.

Как всегда браво Кингу! С самого…

Mr Mercedes, роман

ISBN: 978-1-444-78865-5

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 432стр.
Формат: 110x175

Мистер Мерседес / Mr. Mercedes (сериал 2017 – 2019, 3 сезона)

Стивен Кинг «Mr Mercedes»

Лауреат: 2015 г.Премия Дэшила Хэммета
2015 г.Премия Эдгара Аллана По (Лучший роман)
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)
Номинант: 2017 г.Премия «Переводной роман» (Главный приз)
2015 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

10 апреля 2024 г. 21:06

Билл Ходжес всеми силами пытался найти виновного, но увы.

Как всегда браво Кингу! С самого…

22 апреля 2024 г. 15:08

5 Детпен с порохом везде, где надо

Иногда у меня возникает такое чувство... Я открываю книгу и понимаю, что сейчас меня ждет отличная история. "Мистер Мерседес" -- такая книга.

Периодически я устраиваю марафон Стивена Кинга -- мне нравится его психологичность, это мой способ рефлексии. От "Мерседеса" я не ждала чего-то особенного, однако книга сумела меня удивить и стала одной из любимых. Билл Ходжес (он же "детпен" - детектив-пенсионер) просто покорил меня. Обалденный персонаж. Он прекрасен в своих слабостях, в том, как обычная человеческая старость подтачивает его. Но есть еще незаконченное дело, непойманный мерзавец, а значит, его рано списывать в запас.

Здесь нет мистики, это просто крутой полицейский детективный триллер. Саспенс нагнетается превосходно без всякой чертовщины. Да, ты видишь кинематографичность истории,…

Подборки