Одноэтапники. Невыдуманные рассказы

Леонид Городин

4,1

О лагерной жизни в Воркутлаге Городин написал еще в 60-е годы прошлого века. По воспоминаниям близких друзей Леонид Моисеевич очень переживал, что книга так и не издана (лишь часть рассказов была…
Издательство: Музей истории ГУЛАГа

snoomrick

Мантоед-эклеролог

10 мая 2021 г. 07:09

5 Три кита жизни в лагерях: мат, блат и туфта

Пожалуй, среди мной прочитанных книг, эта книга первая с описанием лагерей под Воркутой, да и вообще в бывшей Коми АССР. Это шокирующие свидетельства как люди выживали в то время. Читая книгу у меня возник единственный вопрос: зачем развивали тот край тогда, много лет назад, чтобы сегодня это стало пустыней усеянной руинами? Неужели во всем виновата туфта зэков?

ISBN: 978‐5‐9500650‐2‐6

Год издания: 2018