Библия ухода за кожей. Все, о чем вы хотели спросить своего косметолога

Анджали Махто

12 мая 2020 г. 16:58

5 Настольная книга по уходу за кожей

Я искренне благодарна Анджали Махто, поскольку на данный момент эта книга - исчерпывающее руководство по уходу за кожей. Обрывочно вся эта информация может и есть в интернете, но автор собрал все актуальные знания и рекомендации под одной обложкой. Сразу скажу, книга не развлекательного характера, я бы даже сказала, что она больше похожа на полноценный научный труд. Но когда у людей возникают серьезные проблемы с кожей (акне, розацеа, купероз), они как раз и обращаются к серьезной доказательной медицине, а не к статейкам с WikiHow. Бережное очищение, увлажнение, активные ингредиенты для решения конкретных проблем с кожей, UV-защита, антиэйдж-подход - если вам правда не безразлична ваша кожа, и вы хотите узнать о средствах и методах ухода с доказанной эффективностью, эта книга точно…

11 июля 2020 г. 19:05

3 Книга для чайников.

Чёткая и толковая книга для тех,  кто никогда не интересовался уходом за кожей. Если вы в теме,  то не найдёте для себя ничего нового.

OrangeSwan

2 июня 2019 г. 20:18

Так сложно оценивать такого рода книги, поэтому я просто напишу краткий отзыв, что вас ждет здесь.

Хочу отметить обложку: она невероятная. Персикового цвета, приятная на ощупь. Но внутри картинок нет, голый текст.

Итак, содержание:

1. Знакомство с кожей (строение и старение кожи, почему кожа стареет).

2. Регулярный уход за кожей (очищение, сыворотки, увлажнение, крем для кожи вокруг глаз, пилинг, маски, солнцезащитные средства, термины из области косметологии).

3. Схемы ухода за кожей (жирная, сухая, чувствительная, нормальная/комбинированная кожа).

4. Гормоны (подростковый период, беременность, менопауза).

5. Специфические проблемы кожи (акне, рубцы от акне, поры, пигментация, темные круги под глазами).

6. Образ жизни (сон, диета, физические упражнения, загрязнения окружающей среды, курение,…