4,5

Самое знаменитое произведение Антуана де Сент-Экзюпери с авторскими рисунками. Мудрая и человечная сказка-притча, в которой просто и проникновенно говорится о самом важном: о дружбе и любви, о долге…
Серия: Правильное чтение
Издательство: Эксмо

Catsi

по прокрастинации

24 февраля 2024 г. 19:47

Маленький принц самая известная сказка французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери, сказка о дружбе любви, красоте и верности.

Все мы были маленькими и тогда мир был для нас более красочный и понятный, мы не загнанные в рамки «такой как все» могли нарисовать удава съевшего слона, и это была не шляпа.

Маленький принц, повесть

Количество страниц: 160
Твердый переплёт
Размер: 12,5x20 см
Тираж: 7000

Многие изучавшие французский язык (включая профессиональных филологов) считают «Маленького принца» лучшим пособием для освоения французского языка на начальном этапе.
В 2003 году луна астероида «45 Eugenia» (открыт астрономами в 1998 году на телескопе в Mauna Kea, Гавайи) была названа «Маленький принц». Одновременно название связано с погибшим в молодости принцем Наполеоном-Эженом (Наполеон IV), сыном императрицы Евгении, в честь которой назван сам астероид.
В 2011 году в Москве сербским режиссером Срджаном Симичем был поставлен спектакль по мотивам «Маленького принца», в котором действие книги переносится в современное Косово.

(с)Вики

Сказка посвящена «Леону Верту, когда он был маленьким»

2015 - Всеукраїнський рейтинг "Книжка року" - переможець номінації "Дитяче свято", категорія "Твори для школярів середніх класів"

Номинант: 2020 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре детской литературы)

Catsi

по прокрастинации

24 февраля 2024 г. 19:47

marinesik

23 марта 2024 г. 07:55

5 Сказка для взрослых.

Великая сказка Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" скорее всего предназначена для взрослых . Вот уже более 75 лет она будоражит умы, не отпускает многих с детства и до преклонного возраста. Необычайно философское произведение, его можно перечитывать и перечитывать. В моем случае прочитала и прослушала в аудио формате. Вся сказка - это большая цитата. Трудно написать, что-то новое о этом чуде. Да это самая читаемая и самая переводимая книга.Её можно прочитать на 318 языках.В этой небольшой по размеру книге скрыто так много секретов о жизни в целом и конкретно о жизни самого автора. Ведь маленький принц и есть Антуан. Все из детства! Читайте и перечитывайте "Маленького принца".

Статьи о книге

Лучшие из лучших: Книги десятилетия по версии LiveLib

LiveLib — крупнейший рекомендательный книжный сервис в Рунете, который уже больше десяти лет помогает идеальным читателям находить идеальные книги. Особенно ценно, что книги эти вызывают бурное обсуждение, дают пищу для размышлений и споров, о чём недвусмысленно свидетельствует количество отзывов на сайте: богатейшая лайвлибовская коллекция составляет более миллиона рецензий! Именно о самых читаемых и наиболее широко обсуждаемых книгах прошедшего десятилетия и пойдёт речь. Самой популярной у читателей книгой стал роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» (более 86 000 прочтений). Тут мало что можно добавить — да, книга на все времена,…

Издания и произведения