Антуан де Сент-Экзюпери - Маленький принц
4,5

Маленький принц 4.5
Самое знаменитое произведение Антуана де Сент-Экзюпери с авторскими рисунками. Мудрая и человечная сказка-притча, в которой просто и проникновенно говорится о самом важном: о дружбе и любви, о долге и верности, о красоте и нетерпимости к злу. Трогательное, доброе и философское произведение Антуана де Сент-Экзюпери с авторскими рисунками. Книга, адресованная детям, будет сопровождать вас всю жизнь, каждый раз раскрываясь по-новому. Это та книга, которую должен прочесть каждый человек.
Серия: Правильное чтение

16 января 2022 г. 20:42

5 Встреча с самим собой: взрослый - ребёнок.

Передо мной – история совсем юного Холдена Колфилда, которому волею судьбы удалось соприкоснуться с миром взрослых. Только у Маленького Принца нет кризиса перелома, ему не нужно вливаться и быть подобным. Он может наблюдать за странными созданиями со стороны и удивляться их логике.

«Взрослые» – в большинстве своем – про обложку, забывают при этом про Суть. И простые вопросы детей являются более полными смысла, чем заморочки взрослого мира. Потому что первое приходит искренне, а второе обвешано иллюзиями, а также видимостью Важности и Нужности. Иначе говоря, дети просто не успели обрасти многослойным панцирем из ложных концепций, а потому их трансляция более чистая.

Исцеляющая, философская, многогранная и родная история.

Маленький принц — Антуан де Сент-Экзюпери, повесть

Перевод: Нора Галь

ISBN: 978-5-04-090301-6

Формат издания: 135x210
Количество страниц: 160
Твердый переплёт
Размер: 12,5x20 см

Многие изучавшие французский язык (включая профессиональных филологов) считают «Маленького принца» лучшим пособием для освоения французского языка на начальном этапе.
В 2003 году луна астероида «45 Eugenia» (открыт астрономами в 1998 году на телескопе в Mauna Kea, Гавайи) была названа «Маленький принц». Одновременно название связано с погибшим в молодости принцем Наполеоном-Эженом (Наполеон IV), сыном императрицы Евгении, в честь которой назван сам астероид.
В 2011 году в Москве сербским режиссером Срджаном Симичем был поставлен спектакль по мотивам «Маленького принца», в котором действие книги переносится в современное Косово.

(с)Вики

2015 - Всеукраїнський рейтинг "Книжка року" - переможець номінації "Дитяче свято", категорія "Твори для школярів середніх класів"

Номинант: 2020 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре детской литературы)

16 января 2022 г. 20:42

5 Встреча с самим собой: взрослый - ребёнок.

Исцеляющая, философская, многогранная и родная история.

30 декабря 2021 г. 15:15

Не думаю, что есть смысл коротко говорить о сюжете. Я хочу просто сказать, что эта книга замечательная. Она такая добрая, простая и правдивая! И очень добрая. Её стоит читать в любом возрасте и пожалуй она из тех книг, которые после каждого нового перечитывания воспринимаются поразному. Автор действительно смог создать книгу от лица ребёнка, немного наивную и правдивую. В этом есть что-то, что как мне кажется трогает любого человека и заставляет задуматься о жизни по-новому. Очень много ярких моментов, которые надолго запомнятся, особенно лис. А концовка... Я плакала. Но это прекрасно. Точно буду знакомиться с другими произведениями автора, хотелось бы почитать "Планету людей".

Статьи о книге

29 января 2020 г., 19:10

Лучшие из лучших: Книги десятилетия по версии LiveLib

LiveLib — крупнейший рекомендательный книжный сервис в Рунете, который уже больше десяти лет помогает идеальным читателям находить идеальные книги. Особенно ценно, что книги эти вызывают бурное обсуждение, дают пищу для размышлений и споров, о чём недвусмысленно свидетельствует количество отзывов на сайте: богатейшая лайвлибовская коллекция составляет более миллиона рецензий! Именно о самых читаемых и наиболее широко обсуждаемых книгах прошедшего десятилетия и пойдёт речь. Самой популярной у читателей книгой стал роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» (более 86 000 прочтений). Тут мало что можно добавить — да, книга на все времена,…