3,7

Неуклонно следовать золотым стандартам Кристи и Конан Дойля – и одновременно смело выворачивать их наизнанку… Невозможно? А вот и нет! Новый самородок британского детектива виртуозно доказывает…
Серия: Вишенка британского детектива
Цикл: Тайны леди Эмили Хардкасл, книга №2
Издательство: Эксмо

Леди на сельской ярмарке, роман

Перевод: А.С. Петухов

ISBN: 978-5-04-101246-5

Год издания: 2019

Твердый переплет, 320 стр.
Формат 84x108/32 (130x200 мм)

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

25 января 2024 г. 21:46

4 почему бы и нет

Очень легкий детектив, похоже на Агату Кристи. Но сюжет проще. Но все равно читается интересно.

16 января 2023 г. 19:34

Леди Хардкасл и её служанка Армстронг уже стали своими в маленькой английской деревушке. После раскрытого в прошлом году преступления их авторитет значительно вырос среди местных. И дамам, наверное, стало бы очень скучно, не случись в местном пабе загадочное убийство. Угадайте, к кому инспектор Сандерленд обратился за помощью?

Первая часть показалась мне немного интереснее, хотя эта книга очень даже неплохая. События тут, конечно, красками не блещут. Однако, полное юмора и задора общение миледи и хозяйки - именно та специя, которая придаёт роману (детективу?) неповторимый вкус.

С удовольствием берусь за третью часть этой серии, потому что интересно - в какие ещё передряги встрянут эти неугомонные женщины.

Подборки