Управленческие концепции и бизнес-модели. Полное руководство

4,5

Есть сотни моделей и концепций для разработки бизнес-стратегии. Пол Хейг занимается исследованием рынка уже 35 лет, и для своей книги он выбрал 50 самых эффективных бизнес-моделей. Создаете новый продукт? У вас появились новые конкуренты? Разрабатываете общую стратегию для бизнеса? Сводная таблица в начале книги позволит сразу перейти в нужную категорию и посмотреть, какая модель подойдет для решения вашей бизнес-проблемы.

Издательство: Альпина Паблишер

18 мая 2019 г.

Автор книги Пол Хейг с печалью, как мне показалось, пишет во вступлении, что ее будут читать избирательно - листая и находя нужную бизнес-модель. Всего их в книге 50. Скажу начистоту: сначала я пролистал все. Такая манера чтения. И понял, что этого недостаточно. Что не одна и не две модели мне близки и знакомы, о многих хочется узнать подробнее. Особенно интересны главы про ценообразование. В них автор приводит различные методы расчета диапазона цен, кривые спроса и предложения и, свое главное, методы, помогающие давать реалистичный ценовой уровень для новых продуктов. Ну и SWOT-анализ. Про него вроде как все известно и считается, что он и есть основополагающий в процессе бизнес-планирования (как думал и сам Хейг, впрочем), но недаром автор поместил его в самый конец, тем самым…

ISBN: 978-5-9614-2346-4

Год издания: 2019