Разговоры о правах женщин в России, мягко говоря, пугают настолько, что любой шаг за пределы кухни воспринимают как революцию. "Не пугайтесь слова "феминизм" — это простое признание факта, что…
Серия: Женский голос
Издательство: АСТ

13 сентября 2021 г. 19:39

К сожалению, это не книга, а перепечатка постов из телеги.
Посыл очень хороший, и местами вдохновляющий. Однако форма тяжела и противоречива. Залина вне всяких сомнений человек-глыба, но книгой это назвать сложно. Не хватает выверенного повествования, какой-то логики.

Например, вот Залина говорит, что считать себя "не такой как эти женщины" это мизогиния и фу, и тут же полглавы расписывает какая она не-такая, у меня получилось и вы тоже сможете.

ISBN: 978-5-17-111754-2

Год издания: 2019

Твердый переплет+суперобложка, 240 стр.

13 сентября 2021 г. 19:39

К сожалению, это не книга, а перепечатка постов из телеги.

ioshk

(⊃。•́‿•̀。)⊃━☆*:・゚

18 декабря 2020 г. 20:53

Смешанные какие-то впечатления. С одной стороны, вещи местами здравые написаны. Мол, не нужно из женщин вечно страдающих жертв делать. Но с другой... эдакое "я добилась, значит, все могут" и лютое самолюбование: "Я такая нидевачька, но такая невдупленно опупенная, все меня хотят и вообще". Это не то чтобы претензия, так, скорее просто личная неприязнь. Не мой тип людей. Не мой тип подачи. Я за что-то более взвешенное и спокойное, апелляция к эмоциям меня скорее раздражает. Да и манеру речи хоть я и предпочитаю простую, но здесь это уже на гране с быдляцким каким-то говором. Поэтому и впечатление неоднозначное. С одной стороны личность авторки меня отталкивает, с другой - с содержанием по сути я тоже далеко не на 100% согласна. Не знаю даже, внутренний голос подсказывает 6 из 10. Столько…