4,2

Настало время стать самым влиятельным человеком на Земле. Представьте, что вы решили прокатиться в прошлое на машине времени, но застряли где-то в Юрском периоде. Как будете выживать? Райан Норт,…
Серия: Удовольствие от науки
Издательство: Эксмо, Бомбора

3 ноября 2023 г. 17:01

Просто ужасная книга. Никакой полезной информации. Как изобрести велосипед? Возьмите два колеса и прикрепите в палке. И что это за объяснение? Где схемы, пропорции, хоть что-нибудь?! Кошмар механика, инженера и химика.

ISBN: 978-5-04-098729-0

Год издания: 2019

Переводчик (с англ.): Казаков Дмитрий Львович

Формат: 138x212 мм
Обложка: Твердый переплет
Количество страниц: 568
Бумага: офсетная 62/65

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая наука и техника)

3 ноября 2023 г. 17:01

25 февраля 2023 г. 09:11

Относительных минусов (помимо бесполезности) у книги 2 -- сомнительные попытки в юмор и своеобразный перевод.

Именно на человеческий литературный русский язык книгу перевести забыли. С английского дословно на русский вроде нормально перевели -- по крайней мере, ничего эдакого в глаза не бросается -- а дальше не стали.

Подборки